Домашние животные
Здравствуйте. Я очень хочу собаку, и папа спрашивает: зачем она тебе?
Я точно знаю, зачем она мне, потому что я чувствую себя одиноко, у меня есть друзья, но уже много раз было такое, что они меня предавали, а мне очень тяжело заводить новых друзей. Я просто хочу себе такого друга, чтобы он меня не предавал, я очень хочу собаку. Но мама говорит: если мы заведем тебе собаку, то тогда ты перестанешь с друзьями общаться и тебе будет в будущем тяжело: ( Но это не так. Я общаюсь с ними в школе. А еще я хочу собаку чтобы она искренне любила меня, каждый день радовалась и встречала меня: ) но родители говорят: ты понимаешь какая ответственность.. . ну и так далее. У меня есть кот, но я за ним не ухаживала раньше потому что была маленькая и глупая. Поэтому они не хотят мне заводить собаку. А мне ну очень хочется себе друга: ( а еще я стесняюсь говорит об этом родителям, потому что они думают что у меня много друзей. Как рассказать папе так чтобы он понял что мне тяжело без собаки? он мне говорит, что ты пока повозись с собаками и перехоти ( а я не могу ( Прямо выговорилась (
хомяка заведи. если за ним хотя бы будешь ухаживать посмотрят. животные не игрушки
родители правы. в 12 лет еще рано всерьез думать о собаке
Вот это вот: хотелось бы друга, который никогда не предаст.. . Это вы судите по фильмам и книгам? Знаете ли, на самом деле, все обстоит несколько иначе, и большинство собак легко поменяют вас, на кусочек вкусной колбаски. При всей моей любви к собакам- это так. Вы думаете, что стоит вам завести щенка-и это будет второй Хатико или Мухтар? Весьма маловероятно. А вот упрямство будет, непослушание, деланье назло, погрыз обуви, мебели-это все будет. Не разочаруетесь?
Самое большое заблуждение в том, что собака будет вам другом замещающим человеческих друзей. К тому же дети быстро разочаровываются в собаках потому что не в состоянии воспитать именно друга, потому что для этого нужны личностные качества твердость характера и терпение, а у подростков со всем этим большая напряженка. К тому же энтузиазм детей ухаживать за собакой резко заканчивается после десятой лужи сделанной щенком и после второй недели раннего гуляния.
Не можешь прямо поделиться своими раздумьями, дай почитать этот текст родителям. Лучше, папе.
собака не друг а животное о котором нужно заботиться 24 часа в сутки 15-20 лет тоже самое что ребенка родить начни с того что езди в приют для животных - и научись за ними убирать, ухаживать пойми как они общаются - говорят если сможешь научится можно задуматься о домашнем животном о да добавлю собаки сами выбирают себе хозяина и чаще всего это мужик в доме и не факт что она тебя вообще полюбит и будет относится к тебе как к своей хоть закормись и залюбись у них своя философия
скажи все как есть! Найди на аыито объявление и покажи его родителям и скажи, что это именно тот самый щенок, о котором ты мечтал. (Моя мечта сбылась только через 7 лет просьб)
Кто даст гарантии что собака будет тебя любить так, как ты себе навыдумывала???? Бред.. . Она может папу или маму принять за лидера и любимца и хоть тресни. Собака не спасет от одиночества тебя.