Домашние животные

Здравствуйте! Очень хочу собаку! Подскажите, какой породы лучше брать?

Здравствуйте! Очень хочу собаку! Родители разрешили только небольшую, т. к. живём в квартире. Но у меня есть кот. Снежку (котику) 4 года. Он с собаками раньше вообще не встречался (он домашний, живет только дома, на улицу не выходил - сам не хочет) , да и других котов и кошек недолюбливает.
Подскажите, пожалуйста, такую породу собак, чтобы была небольшого размера, умненькая, с котами вела себя дружелюбно и симпатичная:)
Вы должны сами определить породу собаки . которая Вам нужна. . Самое главное определить для чего она Вам нужна и где будет жить собака, и в соответствии с этим уже решать, какую породу собаки Вы хотите приобрести. . и самое главное сколько Вы на это потратите денег. :-)
Ольга Родионова
Лучший ответ
Эти собаки отличаются отсутствием агрессии к людям и другим животным.
Лабрадор.

Очень контактные с человеком, из-за чего очень легко поддаются обучению и дрессировке. Лабрадоры-ретриверы — большие озорники и ведут себя очень активно, поэтому слишком молодой семье или пожилым людям будет трудно с ними справиться. Лабрадоры-ретриверы — умные, активные, игривые, общительные собаки, они всегда стремятся угодить и хотят со всеми подружиться. Они великолепно ладят с детьми.

Эти собаки великолепно уживаются с другими животными (кошками и т. д.) .

Елена Шкиль
Шелти, шпиц, уиппет, йорк...
Мопсик они очень дружелюбны
Kazashka *
Лабрадор.
Анастасия М
АЛАБАЯ. Много информации о породе САО:

http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
https://www.facebook.com/groups/sherifaga/
Смотря для чего вам нужна собака.
Советую пекинеса, у меня у самой кот и собака, живут очень дружно)) ) Порода красивая и благородная, собака просто умница)))
Той терьера, у меня живет с Риджбеком, котом и хомяком! Играют и веселятся!
Saule Jussupova
возьмите померанского шпица
померанский шпиц!
щи-цу очень умная собака, маленькая. и главное дружилюбная
Если вы хотите небольшую собачку можете взять пекинеса, той терьера, карликового пуделя. Хотя мне нравятся немецкие овчарки и золотистые ретриверы.
Мне Стафы нравятся но не советую! зоведи Хаски, Овчарку