Очень люблю собак, скоро будет 15 лет, есть время и на прогулки, дрессировку и на все прочее. Все заботы будут лежать на мне, мама помогать не будет.
Так вот меня терзают сомнения, смогу ли я полноценно сама воспитать эту собаку ( читала много литературы ). Потому что смущает её размер ( хотя я не маленькая) хочу суку, и живу в 3 комнатной квартире. опыт с собаками есть, но эта первая серьезная собака
Как считаете? помогите
Домашние животные
Очень хочу собаку породы лабрадор. но терзают сомнения. помогите
Лабладор -очень легкая собака в плане характера и воспитания, она подходит практически всем. так, что если есть сильное желание, можете смело брать щенка. ну если вы много литературы прочитали, то знаете о щенячьих "трудностях" в первое время. желаю удачи!
лабрадор самая покладистая собака
А в чём сомнения? ? .
Хорошая порода. Если твердо уверены, что сможете уделять такой энергичной собаке много времени и есть возможность в будущем заниматься с инструктором - вполне справитесь. В Вашем возрасте у меня был сенбернар - справлялась без проблем.
животных заводить надо тогда, когда нет никаких сомнений
Я не думаю что вам подойдёт эта порода. Просто в силу вашего возраста.
Дело в том, что с этой собакой нужно много заниматься. Занятия с кинологом на площадке очень желательны, потому,
что при не правильном воспитании будет куча проблем.
Лабры очень активные, не в меру дружелюбные ко всем, без исключения -к собакам, к чужим людям.
Без соответствующей дрессировки они прыгают на прохожих, лезут играть ко всем собакам, не желают ходить рядом -им важнее свободный полёт -
и соответственно если собака не выполняет команду "рядом" вы будете лететь как шарик за ним на поводке. А вес у собаки не малый, так что.. .
Вам подойдет собака поменьше и попроще.
Всё прекрасно, готова иди к мечте! Читала литературу, прекрасно, значит знаешь их характер и повадки, болезни и радости. Что же мешает? Иди на свершение, трёхкомнатная квартира, так это прекрасно! Кормите правильно дрессируйте, а главное любить собачек надо... всем сердцем!
Мои дети в 10 лет запросто справлялись с лабрадором . Всё будет у вас отлично .
Сможете, главное желание (ухаживать, воспитывать, учить и учиться) . Главное, побольше спрашивайте у специалистов, а не в интернете.
если правильно воспитать то 15 лет нормальный возраст что бы справиться с ним, они по сути добродешные телята и если не давать наглеть то лучше породы не существует в мире))))))
Первые месяца 4 писи каки дома, вонь и т. д. Лично меня это не погало. С лабрадором заниматься - счастье. Не переживай, покупай. Только занимайся!
Виктория, почему вы их считаете тупыми? У вас был лабрадор? Скорее, вы, извините, тупая, раз у вас лабрадор тупой
если у вас все нормально с финансами то собаку можно брать но надо выгуливать много и много времение проводить с ней
Лучше не берите они хоть и милые но извиняюсь тупые (
Хм ну ты можешь купить собаку, но пойми, первое дремя ты за ней будешь ухаживать, кормить, поить, дресеровать но со временем тебе ето очень надоест, так как ты повзрослеешь появятся другие интересы и прочее. . но конечно со временем твоя мама полюбит твою собаку и тоже будет выгуливать!! !
я думаю тебе стоит купить собаку!!!
Лабрадор очень хорошая собака у меня их 2 они очень понятливые и их легко дрессировать)))