Домашние животные

Я очень хочу собаку мама тоже была бы не против завести собачку, а папа не в какую. Говорит насрёт везде. ЧТО ДЕЛАТЬ???

Мы все любим в семье животных. Но папа говорит луче смотреть в магазине собак чем иметь дома. Он тоже любит собак, но иметь дома не хочет.
Папа прав.
Гульнур Нафикова
Лучший ответ
Не переживай. Вырастишь.. в своем доме заведешь. Просто твой папа говорит неправду. Он не любит собак. Видимо когда ты сам был очень маленьким.. тоже ведь засирал дом. Вот его и достало это похоже... И больше за малыщней он ухаживать и убирать не хочет.
Айыраа Монгуш
посмотрите ответы на данный вопрос. Собаковод со стажем 36 лет. Вы готовы гулять несколько раз в день. Кормить, мыть, ухаживать. А если заболеет? Вы хотите пойдти с друзьями гулять- а собака. Вы хотите поехать на отдых- а собака. Вас пригласили в гости на праздник-а собака? а иногда щенки гадят, а есть ли рядом площадка для выгула собак. Пакет для сбора извините Фекалий... которые надо собрать
Zhadyra Zhaparova
Прав папа. Гадят они везде. Даже приученые к пелёночке иногда гадят мимо.
Лариса Лузгина
Ухаживать кто будет? Уверена что ты будешь? или мама? или все на папу свалится? Думаю, что папа подозревает, что так и будет. С собакой не так просто как кажется. Ее нужно выгуливать по часам, независимо от настроения, самочувствия и погоды. Ее нужно правильно кормить. За ней нужно убирать, ее нужно показывать вету, делать прививки, в случае болезни тратить много денег. У вас есть средства содержать животное? Собачка не игрушка, помните об этом.
Елена
Ну так папа правду говорит- насрет везде.
возьмите щенка 6-8 месяцев они уже приучены к улице и дома бедокурят очень редка. у меня знакомые взяли шпица 6месяцев очень довольны.
Ольга Давыдова
Как ни крути, но почти любой собаке в квартите мучение, а если у нее еще характер не удасться, то папа прав сто пудов.
Вот если бы у вас был загородный дом. , тогда без собаки не обойтись.
Svetlana Akimova
Попробуйте сказать, что ухаживать будете за ней Вы, убедите его в этом. Скажите, если накосячите, либо отцу что-то не понравится, то отдадите её обратно или пристроите по объявлению. И Вас это будет в тонусе держать, да и отец, скорее всего, расслабится, а сам за это время привыкнет к ней, так что вряд ли получится, что придётся отдавать. Хотя это, конечно, не дело - брать собаку, а потом избавляться от неё, так что эта фраза скорее психологический ход, нацеленный на успокоение человека. С другой стороны, главное, чтобы собака дома оказалась, а там её попробуй у вас отбери)) ) Главное, оцените свои возможности: получится ли у Вас её каждый день выгуливать, кормить, мыть лапы после гулянки и подбирать с пола её "неожиданности"? Вот так, самому, без помощи родителей. Не надоест ли Вам животное, постоянно находящееся в доме? Это не игрушка. Нет ли у Вас и Ваших близких аллергии на животных? И немаловажная деталь: найдёте ли, кому оставить её на время отпусков и прочих разъездов? Если уверены, что всё в порядке, приступайте к штурму отца.
папа-прав вы все любите а ухаживать-нет!
Елена! Не отступай от своей мечты, а попробуй её осуществить! Самостоятельно, можно даже открыто для папы выбирай породу собаки. Основательно изучай особенности характера, здоровья, образа жизни и воспитания выбранной породы. Постарайся среди знакомых найти любителей животных, у которых уже есть собака или кошка. Чаще общайся с ними. Они расскажут и покажут, как на самом деле надо ухаживать за животными и какие бывают трудности и опасности. Прояви инициативу, например, самостоятельно выгуливать собаку по вечерам или взять на передержку кота на время отпуска своего приятеля. Твоя задача убедить папу, что ты серьёзно относишься к своему желанию и основательно готовишься к нему. Ну, а если не получится убедить папу, возможно он согласится завести рыбок, птичку или черепашку. Удачи!
с собакой надо гулять в любую погоду, она воняет, все грызет, ну и экскременты конечно
Папа твой прав кстати. За собакой ухаживать надо, выгуливать, прививки делать всякие. И жрёт она тоннами. И срать дома будет пока щенок. Прежде чем завести собаку подумайте.
Ахах) Тогда кошку заведите) Что собаку то сразу?)
Victoria Ivanova
вместе с момой уламывайте папу
пусть тебе кто-нибудь подарит собаку! она будет как подарок а не принять подарок знак грубого тона! у меня всегда срабатует)