Домашние животные

Вобшем ситуация бональная!Я хочу собаку,мама ЗА,брат За..папа ПРОТИВ!А собаку должны хотеть завести все,иначе она...

...неприживется и будет чувствовать сябя чужой! Как мне уломать папу? И давайде нормальные советы,а не как НЕКОТОРЫЕ которые вместо ответов пишу истории в которых ничего непронятно!
Са
Сабрина
ну во первых то что собака не приживется если кто то из членов семьи не хочет ее появления не совсем верное утверждение. так же как не верен совет "заводи смело - папа потом ее будет любить очень сильно". может будет - может нет.
выясни у папы конкретную причину почему он не хочет собу. может действительно боится собак, или он не уверен что вся ответственность за выращивание собаки, а это долгий и трудный процесс, не ляжет на его плечи, может ему не нравится выбранная тобой порода, или пугают неизбежные мелкие неприятности которые доставит щенок в первое время. а выяснив причину попытайся найти компромисс и убедить папу что проблем не будет, а если и будут ты сможешь решить их сама.
у тебя уже есть согласие большинства членов вашей семьи, в том числе и мамы. если ты уверенна что папа не вышвырнет щенка на улицу, не будет обижать его физически и морально, а просто не хочет заниматься собакой, поговори еще раз с мамой и убеди ее просто поставить папу перед фактом, только потом не давай папе повода говорить "а я предупреждал")))
и еще неплохой способ взять собаку на время, допустим у подруги которая уезжает в отпуск. только собака должна быть воспитанной и не агрессивной, возможно за время проведенное у вас собакой папа изменит свою позицию, увидев что ты можешь отвечать за собаку, а пес в доме - это не так уж плохо.
Удачи!!! !
Анастасия Клопот
Лучший ответ
Я тоже думаю, что паап ваш просто не знает, что такое собака в доме, привыкнет и будет признавать псинку, вот увидите.
надо у папы выспросить, а какая порода ему, в принципе могла бы понравиться.... потом приведи его туда где такие продают. скажи-папа это наш новый член семьи, не устоит!
Rizida Ahijrova
С детства хотела собаку, но у меня мама была против. Завела псину, когда стала жить отдельно от родителей, но матушка и тогда была против. А не так давно, года четыре назад, я выяснила, что она их просто боится. А собаки у меня с 84 года. Может и ваш папа боится собак?
Зоя Григорьева
У Вас кворум есть в голосовании, три человека - за, один против, значит единогласно вы берете собаку, а папа смирится, слюбится.
Инна Ошарова
Заводите суку и той породы которая отцу хоть как-то симпотична. Девчонки к мужикам больше тянуться.
Аня Потапова
Папа категорически против, или просто против? Это важно. Если просто против, типа "не хочу", смело заводите. Вот увидите, больше всех пса любить будет. А если категорически, то для начала не уламывать надо, а выяснить причину, по которой он пса не хочет. От этого уже и плясать. А вообще, вас большинство, и еслы вы уверены в том, что папа при всем своем ПРОТИВ собаку не обидит, то заводите.
* Юлия
Мои дети завели собаку против моего желания. Немного поворчал. И ничего, привык. Через несколько дней я больше всех этим щенком и занимался)) )
Совет: поухаживай за папой, только с душой, а не как по принуждению. Его сердце может растаять. Но потом на папу не перекладывай обязанности по выгулу собаки.
Lun@ .
Есть несколько вариантов:
- семейный совет, и пусть все выскажут свое мнение и ответят на папины вопросы, узнают, почему он против. Только не ругаться и не скандалить, а мирно и спокойно все обсудить.
- можно попросить маму попытаться переубедить папу, часто это получается.. .
- помощь близких родственников и друзей семьи. Тоже действенно, но очень аккуратно...