У нас была КОШКА, когда я была маленькая (персидская), но у меня началась на неё аллергия, вплоть до того, что постоянно лежала в больницах из-за ежемесячных бронхитов. Кошку отдали - всё прошло...
У меня так же аллергия на длинношерстных собак. Но есть такая порода - йоркширский терьер, у них шерсть как человеческий волос, и они не линяют. У моей подруги есть йорк, и когда я ночую у неё, собака спит рядом, и реакции никакой нет!
Но мама отказывается, аргументируя это тем, что аллергия может начаться не сразу...
Как её переубедить?
Домашние животные
Я хочу собаку, мама тоже не против, но боится, что у меня начнётся аллергия! Как её переубедить?
Выбирать ту породу, которая не вызывает аллергию
Ludmila Sudakevich
НЕ БЫВАЕТ абсолютно гипоаллергенных собак! Но именно на йоркшира у меня нет никакой реакции. Я ездила в гости к подруге в другой город, у них йорк. Собака спала около кроватей, реакции у меня никакой не было. Но мама стоит на своём: "а вдруг аллергия начнётся не сразу?!"
У йорков точно такая же шерсть, как и у остальных собак. Просто она тонкая и длинная. За йорком нужен дорогой и тщательный уход, конкретно за его шерстью. Нужны масла, папильотки, лосьоны, кондиционеоы и всё это стоит денег. И аллергия не на шерсть, а на эпителий, слюну, пот и т. д.
сдать аллергопробы на шерсть, кожу, слюну и перхоть собаки и если реакция будет, отказаться от этой мысли - гипоаллеренных пород не бывает, а аллергия может накапливаться, мама совершенно права
Ludmila Sudakevich
У нас делают только на шерсть.
Я МЕСЯЦ прожила в квартире с йоркширом, и никакой реакции на него у меня не было.
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось недолго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
Не стоит, у тебя скорее всего правда будет аллергия.
Черепашку заведи
Сдать алергопробу, выяснить на что именно у вас аллергия и от этого отталкиваться
Ludmila Sudakevich
у меня аллергия на шерсть собак, а у йоркширского терьера не шерсть, а волосы как у человека. Я около МЕСЯЦА жила в квартире с йорком, и никакой реакции не было. Мама аргументирует отказ тем, что "А вдруг не сразу аллергия проявится?!"
Лучше тогда не надо, если аллергия.
Лекарства от аллергии, или консультация насчёт собаки от врача?
Ludmila Sudakevich
Всю жизнь жить на антигистаминных препаратов - это разве выход?
Консультация у врача - да любой аллерголог скажет "нет нельзя", если ребёнок аллергик.
Такая же история, была у меня кошка, но пришлость отдать из-за аллергии. Купили йорка, живёт с нами уже 3 года, нигде шерсть не валяется, слюни туда сюда не разбрасывает, спит на одной кровати с человеком и у нас никаких признаков аллергии, а аллергия у нас почти на всё. Советую, хорошая порода для аллергиков.
Ludmila Sudakevich
Так я это понимаю, но МАМЕ моей это как объяснить?
Татьяна Крапивина(Васючкова)
Покажи ей мой комментарий