В идеале взрослый пес должен съедать грамм 800 сырого мяса в день. Но- одним мясом нельзя кормить- должны быть и крупы, и рыба, и овощи для баланса.
если хочешь здоровую веселую собаку - рассчитывай что у вас в семье появится еще один едок.. . и кушать он будет - немало. !
если мама говорит, что кормление собаки может стать проблемой - значит, она знает, и рассчитывает ваш бюджет. .
потерпи, займись изучением в теории воспитания собак, найди в городе клуб собаководов, или приют для бездомных собак. . походи туда, поухаживай за щенками и собаками. . возможно, заботы о собаках покажутся тебе не такими уж привлекательными...
Домашние животные
я хочу собаку мама против потому что её надо кормить
Да, а еще она писает и какает, гавкает и все грызет, даже мебель....
судя по поставленному вопросу я бы вам даже плюшивую собаку не доверил
Ну и правильно кормить надо и не абы чем
Ну а как иначе
А еще гулять, делать прививки, убирать, купать. А еще она мебель и вещи портит.. . А еще. . много всего. ! ))) Как с успеваемостью в школе? Послушанием? МАМЕ - виднее.
Не понял, кого кормить? Маму? ;-)
собака, которую не надо кормить-это дохлая собака. Так маме и передай.
кормить, гулять, убирать за ней, дрессировать и много чего еще. собака как ребенок, требует времени внимания и ответственности. не обижайся, но твоя мама права. собака не дешевое удовольствие, и на развлечение на 2 дня. вырастешь, и заведешь себе хоть слона.
вы себя то наверное прокормить еле еле можете, вот мама так и сказала. ты не зарабатываешь, так что смирись. или иди работай.
Не расстраивайся. Я тоже хотела всегда собаку, но смогла приобрести такого друга уже взрослой. Станешь самостоятельным и обязательно у тебя будет собака. А на маму не обижайся, она права собаку нужно кормить, с ней нужно заниматься ( иногда с кинологом, а это деньги) , ей нужно ставить прививки.... Возможно у неё нет сейчас возможности все это оплачивать.
Устройся на работу, хоть листовки раздавать, хоть полы подметать.. . Заработай сам на корм собаке. Если это единственный аргумент мамин, то она больше н ебудет против. Заодно и самостоятельность докажешь
эх-ххх школота
наверно, не только поэтому.. собаку нужно выгуливать. раз в 3 месяца прогонять глистов. капать от блох и клещей, пока она маленькая кормить витаминами.... Твоя мама очень заботливая и добрая. видимо она понимает все это... Если заводить животное, нужно понимать. что это не игрушка. о нем придется заботиться всю его короткую жизнь... Это ответственность.
Мне мою собаку еще нужно расчесывать и купать... Мы смогли его завести когда сын вырос.

Не только кормить, это ещё большая ответственность.
Нужно много времени и сил, чтобы из щенка выросла здоровая собака.
Что бы ты ни делал, тебе всегда нужно будет думать - покормил ли я собаку, погулял ли я с ней.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Так что хорошенько подумай, готов ли ты к такой ответственности.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Лучше прислушайся к своей маме, она ведь плохого не посоветует. Ведь ее не только кормить надо. Когда-то я тоже горела желанием иметь собаку, на что мама ответила : "Выростишь, будешь жить отдельно, вот тогда хоть слона заводи"
Ты сам-то понял че написал?