да кстати одни растраты с собаками: корм, миски, шампуни, расчёска, игрушки, лакомства, ветлечебница, много времени! после гуляния каждый раз надо вытирать ей лапы, ещё когда они маленькие некоторые грызут мебель... в общем хлопот с ними.
___________________________________________________
но если сильно очень собаку хочешь тогда нужно постараться например хоть 1 неделю убираться в своей комнате, помогать маме по дому, слушаться её, делать всё что она говорит ну в общим задобрить а потом поговорить по душам, объяснить что ты собачку очень хочешь, что будешь ухаживать за ней, выгуливать её, прибирать за ней и т. д...
Домашние животные
Я безумно хочу собаку, мама против... Что делать?
Собака - не кукла, на полку не поставишь!
А по утрам или в непогоду гулять - маме придется. А когда ты с простудой лежишь, кто с собакой гулять будет? А кто будет оплачивать ветеринарные услуги и покупать корм.
Это не простое решение. Надо взвесить все за и против.
Мама сказала нет, значит она прекрасно понимает, что ты еще не готова быть хозяйкой собаки.
Наверное у мамы есть для этого веские причины.. .
Будешь жить самостоятельно и заведёшь кого душа пожелает!!!
скажи что целиком и полнустью будеш за нее в ответе
слушайся маму
Мама, вероятно, просто боится что ты не будешь ухаживать за собачкой и все заботы о ней лягут на нее. А мама много работает, у нее полно забот и нет времени заниматься собачкой. Вероятно она считает что ты ещё не достаточно взрослый, чтобы полностью взять на себя ответственность за живое существо.
Попробуй доказать маме что ты вполне способен взять все заботы о питомце на себя. Как это сделать - тебе виднее. Ну и покупай и читай книги о собаках. Пусть мама это видит. Все разговоры с ней начинай и заканчивай рассказами о собаках, о их воспитании, дрессировки, кормлении и т. д. Пусть мама поймет что ты не можешь жить без собаки и что у тебя достаточно знаний чтобы воспитать собаку.
Тогда твоя мечта осуществится.
послушать маму... она дурного не посоветует..
Поговори. Скажи мол, что мне не хватает друзей, и хочется иметь питомца. Или же смотри по своей ситуации. Но лучше всего, это конечно разговор с мамой по душам.
Вырости и завести, я твою маму понимаю.
смирится! ну и хорошо обдумать это же надо выгуливать, ухаживать, уделять время, доп траты на еду и мед штучки... .
а не просто дома игратся с ней
вот мама согласится к примеру взять собаку. . тебе придется КАЖДОЕ утро выводить ее на улицу и еще под вечер. . *я точно не знаю сколько их там надо выводить потому что собак не было* потом нужно ухаживать за ней. . то есть мыть, кормить, расчесывать, водить к ветеринару если что не дай Бог и т д. . конечно пару недель ты будешь счастлива и будешь все это делать но потом тебе просто надоест. . тебе кажется это так легко взять собаку и все. . но это не так просто...
у меня мало друзей я сказала маме что хочится настоящего и верного друга. что я все взвесила и ухаживать и заботится за щенком я буду хорошо. мама мне разрешила. если учитесь в школе пообещайте хорошую учебу.
Чтобы уговорить маму нужно её заверить что ты будешь выгуливать собаку, кормит, купать, ухаживать и т, д, Но сказать это ей не с ходу, а намеками))
завести собаку-это ответственость прежде всего! готова ли ты убирать писи каки за ней? выгуливать по 3 раза в день? вставать в 6 утра каждый день что бы выгулять?
ничего