Домашние животные
подскажите как уговорить маму оставить собаку,мне парень на день рождение подорил шенка стафа, а мама против,что делать
незнаю и перед парнем неудобно и собаку хочется!
Нормальный такой подарок.. . Щенок, да еще и стафф.
А заниматься с собакой серьезной дрессурой ты будешь? Ну там деньги зарабатывать на кормление, ветобслуживание? А ремонтировать квартиру, попорченную щенком?
Я фигею от людей, вроде не дети уже, соображение иметь должны, что это живое существо.
Вставать с щенком каждое утро, ходить гулять не зависимо от погоды, ходить на привки, летом остаться в городе из-за собаки и лет через 5 мама тебе разрешит...
Дети-тролли, вам не надоело дурью маяться?
Верни МЧ, делОв то?... ГЫ))))))))
Гуляйте с щенком, кормите его. С 4 месяцев водите к кинологу. Если не будете перекладывать уход за собакой на маму, думаю, она оттает.
еще одну собаку приведи.... пусть мама выберет
Смотря какая у тебя мама.... ты сама должна знать к ней подход..
Собака-подарок - это ужасно. И страдает в этой ситуации прежде всего щенок.
Стаффорд - активная собака, может быть доминантной, а при неправильном воспитании - злобной и неуправляемой. Так что мама права в том, что она предвидит последствия. Тебе 16, ты заканчиваешь школу, потом институт. Начинается активная пора твоей жизни, где на собаку тебе явно не будет хватать времени (а тем более на стаффорда) . В итоге, собака останется на шее у мамы, а она в конечном счете кому-нибудь отдаст или просто выбросит (зависит от ее личной ответственности) .
Так что мой совет - сядьте за стол переговоров и обсудите, сможете ли вы потянуть собаку. Если нет, нужно принять первое взрослое решение в жизни - сделать так, как будет лучше самой соабке - найти ей достойного хозяина. Это нелегко. Я сама была в такой ситуации. Но лучше сделать это пока щенок маленький.

Пообещай. что будешь ухаживать за собакой. что люди. держащие животных меньше болеют и получают полезные эмоции. Собаки заставляют нас гулять. а это очень полезно. Она не может не полюбить щенка. в конце-концов. и от этого станет лучше и добрее.
докажи маме что от собаки проблем не будет и что ты сама будешь за ней ухаживать. Когда-то у меня тоже была такая проблема. Собака это большая ответственность!
Договорись с мамой подержать собаку к примеру месяц и если ты не справишся то отдадите ее кому-нибудь. За это время все привыкнут к собаке и отдовать уже не захотят.