Домашние животные
У меня скоро день рождение, подруга хочет подарить мне собаку, а мама против. Что делать? ( я собаку сильно хочу.)
пусть дарит! мамы всегда сначало против, а потом еще больше вас собачку любить будет, только выберете не крупную породу
Мама против из вредности или всё-таки по причине? Что делать - выяснить конкретные причины, почему мама против, и попытаться избавиться от этих причин... если это в твоих силах.
Не все мамы не согласны. Я вот наоборот, была только ЗА собаку.
А если не согласна, значит есть причины, выясните какие.
откажитесь животное без разрешения членов семьи уготована жизнь изгоя или на помойке
Нельзя маму ставить перед фактом. В детстве все хотят собаку, я тоже была не исключением. Но мама не разрешала. Собака - это БОЛЬШАЯ ответственность. Хватит ли ее у тебя? Ты собаку хочешь как развлечение, а гулять потом маме. Сегодня выхожу из подъезда, соседка гуляет с таксой. Спрашиваю: "Собачку завели? " Ответ: "Внучка завела, а мне гулять приходится". А бабушка-то еще работает, между прочим. Будешь взрослая и заводи кого хочешь.
Подумайте о маме. Ведь Вы же не всегда можете следить за собакой, иногда ведь Вам наверняка хочется побыть с друзьями и т. д. В итоге собака "свалится" на Вашу маму, у которой и без этого много забот. Плюс к этому, Вы не задумались о том, кто будет покупать корм для собаки и водить в ветеринарию? Я о финансовой стороне вопроса.
Поговорите еще раз с мамой, если хотите. Но мне кажется, пока Вы не добились самостоятельности, Вам надо послушать маму.
Обещать маме, что только сама будешь с ней гулять в шесть утра, днем и в десять вечера, только сама будешь убирать за щенком лужи и кучи мимо туалета, только сама будешь убирать шерсть во время линьки, только сама играть и водить вовремя на прививки. Прикинь, а не слабо ли тебе полностью ухаживать за собакой?
Откажись от этого подарка
Взвесь все за и все против. Почитай литературу о воспитании собак и подумай все ли тебе по плечу? Чтобы потом не каяться, а главное чтобы собака не была потом несчастной.
тебе 13 лет, я думаю, мама права.. и трезво смотрит на ситуацию.. а у тебя лишь-ХОЧУ и все)
с собакой нужно заниматься... гулять.. кормить (если натуралка-то еще и готовить еду) за собакой нужно еще УБИРАТЬ, ибо щенок не научится за 1 день ходить делать дела на улице)
тебе будет нужна помощь от мамы... а если она против, то кто будет тебе помогать во всех делах? )
и из вредности, как писали выше-мама не против) это МАМА, она хочет, чтоб вы были счастливы)
Учитывать мнение всей семьи - вот о чем вы должны думать!
Без согласия родителей, сами вы не прокормите, не обеспечите должный уход собаке только из-за того что у вас нет средств!
Я завела собаку когда работать пошла!
Как видите дотерпела и теперь он любимец и моих родителей тоже!
но хозяйка у него Я и обеспечиваю и содержу его тоже я, и не перекладываю ответственность на плечи кого-нибудь из членов своей семьи!
Я завела собаку когда работать пошла!
аккуратно нужно принимать такие подарки как бы потом вы не оказались перед выбором отдать в хорошие руки или усыпить ПОТОМУ ЧТО мы наигрались а девать его некуда он никому не нужен! Конечно это достойный подарок, НО он ведь живой и случае ненадобности... НЕ ЗАБЫВАЙТЕ !!!ЖИВОТНЫЕ-это Дети на много лет. Мы в ответе за тех кого приручили. Обдумайте все эти НО. Примите правильное решение. Хотя собака это классно!
Пусть дарит! мама против твоего подарка ничего не сделает, потом еще полюбит)) ) у меня так же было, мама была против. Но мне подарили собачку, причем кавказкую овчарку! ))))) Так и живет у нас уже 11 лет и ее все любят и мама тоже)))
Попробуйте побеседовать, убедите маму, что вы сами будете воспитывать и ухаживать за питомцем. Докажите, например, содержите в первую очередь свою комнату в чистоте, помогайте маме.
Пусть дарит, но только плюшевую.