Домашние животные

Мои 3 подруги хотят подарить мне на День Рождение мпленького щеночка.

Мои 3 подруги хотят подарить мне на День Рождение мпленького щеночка. (Случайно услышала от подруги и они думают что я не знаю) У нас 3 комнатная просторная квартира, но есть брат, котору через 2 недели будет только 2 месяца, и так же есть кот, которому 2 года. Я боюсь, что мама не разрешит оставить щенка.
Ksenya Tokareva
Поговори с мамой
Айнур Мендешева
Лучший ответ
Собака это не игрушка. Отговори своих подружек от такого подарка.
Ваш щенок может оказаться на улице. Без мамы этот вопрос не решить. Мало ли, а вдруг ребёнок аллергик!... строго с разрешения мамы!
Ksenya Tokareva Аллергиков в семье не было ни когда.
я бы была против на месте мамы, хотя сама собачница и собаки в доме есть всегда. но два грудных ребенка сразу - человечий и собачий - это перебор. через 4-5 месяцев ребенок начнет ползать, потом ходить, его надо будет выпускать на пол. а щенок в это время еще писает-какает дома, не всегда успевает до улицы добежать. соответственно, ребенок все это дело в рот потащит - очень здорово! если щенок мелкой породы, то годовалый ребенок может молодую собачку поднять и кинуть, как игрушку, может сверху упасть, переломает собаке кости. если собака крупная, то наоборот, будет ребенка с ног сбивать движениями хвоста. учтите еще что лицо ребенка находится как раз на уровне собачьей морды и молодой невоспитанный пес вполне может в игре или "в наказание" ребенка укусить, а укус как раз придется в лицо.
в общем, щенок в доме сейчас - это опасно и для щенка, и для ребенка и очень проблемно для мамы. к моменту рождения ребенка собака должна быть взрослой, хотя бы год-полтора, и обученной. а если ребенок маленький, то щенка можно заводить не раньше, чем ему года 2-3 исполнится и он уже будет понимать, что собачка живая, ей бывает больно. ну и в любом случае, это должно быть только с разрешения родителей - собаку заводит вся семья. отговорите подруг сейчас, чтобы в день рождения ни им, ни вам не расстраиваться и слез не лить
Лариса Трунова
Ну дурочки мягко говоря Ваши подруги. Имея на руках маленького ребенка маме Вашей меньше всего захочется скакать по квартире подтирая за щенком лужи и убирая кучи, бегать в ветеринарную клинику делать прививки, терпеть щенячьи игры с укусами и царапинами, писки-тявки, кормить 5 раз в день и прочее. И да, она наверняка будет против. Проявите сознательность и откажитесь от такого подарка.
Наталья Гусева
неправильный подарок
Скажите подругам, чтобы никого не дарили. Это вообще-то безответственно, дарить животных, не зная, готовы ли люди их оставить, содержать, по ветеринарам водить. Большинство собак живёт больше 10 лет, это не хомячок какой-нибудь.
Анюта Швецова
Главное правило жизни-никогда не дари питомца кому-то не посоветовавшись с получателем подарка. Объясните это подругам
Такие подарки обычно оговаривают заранее. Обязательно !!!поговори с мамой.
Ты у мамы сама как щеночек
Маленький щеночек очень быстро вырастет в большую взрослую собаку.... Скажите подругам, что мама ни в коем случае не разрешит держать животное, как ни проси.... Пусть сумочку подарят лучше! Собака-это такой гемор....
Viktoria Nold
Ksenya Tokareva Сам ты геморой