Домашние животные

Хочу подарить другу на день рождения собаку подскажите какую???

ну такую не очень большую нои не маленькую детей нет жить будет в вольере)) И конечно же умную))))
Лана Чу Дык
Подарите дикого волчонка!
Venera Fedorova
Лучший ответ
а друг в курсе, что вы ему такой "подарочек" планируете сделать?
Valentina Rusnak
чтоб собака была умной, ее нужно воспитывать)))))))) ротвейлера можно... если есть время для окд и зкс...
Ekaterina=* _
спроси у друга. не нужно делать сюрприз из живого существа...
Айжан Успанова
Люди вы что пишите? Йорка, чиха или таксу в вольер? Друг то не против? А то придется искать собачке нового хозяина ((
Инна Марчан
собак люди себе сами выбирают.
собака - должна стать другом на долгие годы.
возможно, что они полюбят друг-друга, а если с первого взгляда неприязнь будет? а вы ему уже подарили собаку.. .
сколько лет другу, он один живет или с родителями?
а друг хочет такой подарок или нет?

часто при покупке животных, особенно качественных, подписывают договора, в которые входят пункты о консультациях и т. п. собака будет принадлежать вашему другу, а в договоре вы прописаны.. .

в общем или надо точно знать, какая собака вашему другу нужна, и ехать вместе с ним покупать, или не стоит дарить.
как минимум такую, какую хочет Ваш друг
Лучше не дарить животных никому, друг должен решить сам какую по росту, по шерсти и т. д. и т. п. он хочет. Вдруг другу не понравится. и что будете делать с собакой???!
Елена Рябцева
Спроси у друга!!!!
Йорка, таксу, чихуахуа, чау-чау. овчарку, пудель
Тата Шарабан Извините.В вольер можно боксёра,овчарку,бульдога,а если будет ухаживать то алабая
Смотря для чего она вам нужна- если для охраны- кавказец, алабай, немецкая овчарка. Если как компаньон- бобтейл, бернский зененхунд
Возьми с улицы!!!!
лучше чихуа-хуа они очень умные и милые или возьмите с улици
Галя Пламенева ага.и чихуахуа и в вольере.вы себе это представляете?ахаха я нет)))