Домашние животные
Как уговорить родителей подарить на День рождения собаку??
У меня скоро день рождение, мне исполняется 14 и я смогу ухаживать за собакой! Но мама и бабушка против ( папы у меня нет) , я просила у них собаку на кажный д/р и на н/г но они были против ( ни у кого в семье нет аллергии на шерсть ) и уговариваю из уже третий год! Я ударница, по дому им помогаю, в комнате порядок, но бывает иногда и беспорядок но очень редко! Я уже все советы друзей перепробывала, то что находила в интернете тоже перепробывала ничего не помогат! По началу говорила типа: я буду за ним ухаживать, кормить, гулять с ним, убирать за ним и т. д. Но не помогло ((! Помогите прошу вас как их уговорить!!! ?
Договорись с друзьями. Пусть они как бы подкинут щенка. Или подарят. Родители не посмеют выкинуть чужой подарок.
ни как. подрастешь заживешь своей жизнью и купишь.
или вдруг ты просишь породистую, а у родственников нет денег, тогда предложи им вариант из приюта бесплатно взять))
неее, лучше кошку. поверь.
ты представь, что на улице дождь/ мороз -20/ ты хочешь погулять с подругой/ посмотреть сериал.. . НЕТ! ТЫ ДОЛЖНА ВЫГУЛИВАТЬ СОБАКУ! Не просто 5 метров у дома, а минимум час!!!
Нужно рассказать все приемущества собаки или 100% вариант найди на улице маленькую собачку с бедным взглядом, принеси ее домой желательно если бабушки и мамы дома не будет покарми ее расчиши и когда прийдут бабушка и мама расскажи какая это хорошая собачка, что на улице ее все обижают и тогда они оставят. ) (ну если конечно они не бессердечные)
Нужно сесть и поговорить с родителями. Многие подростки хотят собаку и многие лет в 16-18 очень жалеют, что она у них когда-то появилась. Именно из-за этого тебе не хотят заводить пса. Подумай над этим.
Я тоже хотела собаку, потом передумала, да и у меня появился кролик. Т. к. я против убийств животных, мне кормить его проще-он травоядный. И сейчас я рада, что мне не разрешили завести собаку.
Чтобы заводить такого друга, нужно быть очень ответственным и взрослым.
С улицы лучше не брать вдруг они больны чем то.
Лет через 5-6 сама купишь=)
Пригрози дружбой с Карлсоном и прогулками по крыше.
Малыш добился своего, и у тебя все получится.
Зачем тебе собака. Но если так уже нужно то, скажи родителям что у твоей подруги родились щенки, а она просто зверски з ними обращается, мама и папа конечно пожалуют щенка и ты купиш.
Ну возьми собаку в дом, а когда придут родители домой увидят что ты можешь позаботиться о собаке. Не выгонят же они собаку на улицу. Или спроси почему нельзя собаку в дом взять.
1) Попробуй поговорить по душам с родителями и вскользь сказать о собаке
2) Озвучить плюсы в этом, я понимаю, что не все родители озвучивают причины, но попробуй спросить почему? Если я могу ухаживать, мне 14! Гулять я буду и что только делать! Я могу сделать все что вы мне скажите, самое главное, что бы у меня был друг, который не поссориться со мной, а всегда будет рядом!
3) Смотрите породы собак, по вкусу родителям, возможно у вас маленькая квартира и скорее всего они скажут где будет она жить, ей нужен простор. Но есть породы маленьких, средних и больших собак. Так же есть домашние (домоседы, любящие быть дома) и уличные (обожающие гулять). Есть спокойные собаки, от которых нету шума. Лучше брать среднюю, тебе будет интереснее, а родители не будут жаловаться на шум (мелкие собаки очень громко и много лают).
Я тоже уже 4! Год умоляю, по этим шагам, у меня есть шанс, сейчас моя мама вскользь упоминает о собаке, так же есть возможность увидеть собаку на днюху, тогда тебе надо выполнить все действия выше и сказать, что я готова остаться без подарка, единственное, что я хочу, это собака! Надеюсь, что у нас получиться добиться своего!