Домашние животные
как уговорить родителей подарит на день рождение лошадь все условия позволяют
Вы конник или просто любитель? ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ФАКТОР, так как о лошадке мечтают все, но не многие представляют во что это выльется... К примеру я занимаюсь Конным Спортом и про содержание лошадей знаю очень много, купить лошадь не так уж и затруднительно, в крайнем случае можно взять кредит и кормить не так уж и дорого, сено к примеру стоит 1000 (если не путаю) рублей за 200 000кг, а овес 8000 рублей за одну тонну, в день лошадь съедает 6-9кг сена и 3-6кг овса!!! А выпивает 6-10 литров воды... В месяц это все выходит всего на 5 000 рублей, но по мимо кормежки, еще надо оплачивать услуги брейтора (того, кто сделает так, что бы лошадь привыкла к работе под седлом и не убила человека когда тот к ней подойдет), это выйдет тысяч на 20 000 в месяц (рублей) и это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ УСЛУГА!!! А еще услуги ветеринара, это точно не скажешь во сколько выльется, но тоже ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ОСПЕКТ! А еще лошадь ОБЯЗАТЕЛЬНО должна каждый день бегать и гулять, а еще общаться с человеком!!! Но все таки, если вы твердо уверились завести лошадь и все из вышеуказанного выполнили и готовы выполнять всегда, то попробуйте уговорить родителей, путем объяснения зачем вам нужна лошадь и как вы ею будите "пользоваться"... Удачи, надеюсь помогла)))
Лариса Чумак
я конник да я знаю ветеринар у нас знакомый когда я в школе папа будет вместо берейтора
Лариса Чумак
да папа обезжал лошадей он держал раньше лошадей
Виктория Джаббарова
ВЕЗЁТ С ТАКИМИ ЦЕНАМИ! У нас 50 кг сена 2000 рублей. А тонна овса за 10 000 переваливает. А ещё его привезти надо, а машина то же в тысячи встанет.
а ты в конюшне живёшь ?
Лариса Чумак
нет
Ты знаешь на какую сумму она в день жрёт? А прикормы, витамины - для лошадей это дороже будет, чем для собак. А стойло вообще дубом желательно отделать - простую сосну сгладывает за раз. Задолбаетесь переколачивать.
Лариса Чумак
знаю и поэтому хочу завести лошадь чтобы хоть за кем ни буть ухаживать
Vera Kirjushina
Денник,...
Дай им денег на покупку и запасись заранее всем необходимым для содержания.
Лариса Чумак
я вот о том что их мне надо уговорить живём вы в деревни лобанове в шаховском районе я занималась спортом конным и решила завести лошадь
Лошадь это классно! Мой совет: определитесь в дальнейшей жизни и заводите. Понятно, что есть возможность, опыт и желание, верю, что справитесь, но... Образование получать не собираетесь? А там и замуж, да неизвестно куда еще... Ведь уедете, ухаживать будут родители, да и корм на зиму заготавливать папе, наверное. За собаку душа болит, когда на кого-то оставляешь, а лошадь в 10 раз жальче (
у вас в семье приняты такие подарки на рядовой день рождения? Вы готовы и конюха оплачивать? Вам сколько лет самой? Судя по всему, 11?
И какие же у Вас условия?
Лариса Чумак
для лошади есть место проживания
У тебя же папа держал 100 голов лошадей, почему ни одной не осталось?
В 13 лет рано лошадь заводить. Походи ещё пока в конный клуб. А потом, когда вырастешь, заведи себе сама такую лошадь, какую хочешь.
Ах*енеть.. Уж извините за такие слова) Кому то дарят лошадь, а я прозябаю в однокомнатной квартирке..
Ну это... извините за выражение, до хрена всего покупать, лучше заведи себе собаку...
Лариса Чумак
у меня есть хаски чистить седлать и для этого все вещи стоят не дорого
Лошадь это очень дорого
Лариса Чумак
нет кристина вы ошибаетесь
Vera Kirjushina
Не очень, если брать необъезженного жеребенка какой ни будь "провенциальной" породы, выйдет тысяч на 20-30... А то и меньше...
Лучше уж подрастешь и сама себе купишь. Сомневаюсь, что твоим родителям будет когда ухаживать за ней. Ее нужно выводить гулять, каждый день заниматься. Стоять лошади НЕЛЬЗЯ, да.
Если есть средства - желательно, если вот прямо ну совсем приперло купить лошадь, то поместить на постой в конюшню. К себе, еще и когда с родителями живешь - не вариант.
Лариса Чумак
я хочу купить лошадь к тому же моя сестра старшая согласилась мне помогать в уходе и покупке я ещё раз повторяю что я занималась 3 года и готова езтить на лошади хоть с утра до вечера
Лариса Чумак
мне 13
Лариса Чумак
а вам сколько
привет мне 16 лет я хочу пони или лошадь я живу на ферме !!!дада там есть интернет короче просите пока