приобретайте собаку у проверенных людей, тогда характер будет уравновешенным. пекинес не простая порода. основные сложности и неудобства: плохо кушают, глаза и уши требуют тщательного ухода. длинная шерсть скатывается в колтуны, в дождь вся грязная, ест грязная морда, любят лаять без причины. не слишком послушны. окрас: обычно рыжие всех оттенков, бывают черные (допускаются белые пятна на груди, лапах) , очень редкий окрас как у ротвейлера.
может ребенку подберете собаку попроще? а если твердо решили пекинеса УДАЧИ! и все у вас получится, главное знать особенности.
Домашние животные
сын просит на день рождение собаку,подскажите как пекинесы относятся к детям и есть ли какая то разница в их окрасе
Если надо небольшую собаку возмите бигля или шелти. Пекинесы неочен любят детей.
оо))) Ну вы даете)))) Сыну? Пекинеса?) Это очень сложная собака с непростым характером и исключительными умственными способностями. Выбирают одного хозяина, к остальным относятся снисходительно, а к гостей просто не любят, мягко сказано.
+слабое здоровье и довольно сложно ухаживать- расчесывать и пр.
заведите какого нить француза.... ну или таксу.
но не пекина, если не хотите проблем.
для семьи с детьми, пекин не подходит, это собака одного хозяина. у самой пекинес, знаю, особых проблем конечно не будет, но и другом детям он тоже не будет, тяжелый уход за шерстью (подумайте, оно Вам надо) . не поняла вопрос про окрасы.
как вариант, рассмотрите, мопса, французкого бульдога
Подарите сыну лабрадора... это самая добрая собака, и для детей.. будет самый верный друг)
Да, действительно пекинесы не очень любят детей, очень ревнивы и прихотливы! Упрямые собачонки, которая выберет одного из семьи и будет ревновать. Не останавливайтесь на этой породе, они удобны только тем, что маленькие. У нас сын тоже просил щенка на Новый год, я окольными путями расспросила что именно он хочет. Купили девочку француза! Это такое чудо, и к детям относятся прекрасно, активные, не надоедливые, прекрасно поддаются дрессуре, не агрессивные. поговорите с ребёнком. А то купите пекинеса, а ему не понравится!
у меня пинчер так вот он злой
Не в коем случае не дарите ребенку пикенеса, во-первых они не любят детей, во-вторых они очень ревнивы. Могу посоветовать завести стаффа, но только суку. Она будет для ребенка идеальной няней. У них очень развит инстинкт к материнству. Не бойтесь что ето бойцовая собака, это все зависит от того как вы ее воспитаете. А так они добрейше души создания. Удачи!
Кроме бойцовых пород, все остальные собаки лояльно относятся к детям т. к. считают их ниже себя по иерархической лестнице...
Они не любят детей!
Он собаку просит причём здесь пикинес ?
У нас пикинес и дружит с ребёнком очень замечательно, и играют и гуляют и все у них хорошо. Может конечно бывают пикинесы которые не любят ЧУЖИХ детей, но это зависит от характера и воспитания, по крайней мере мы не жалеем что взяли ребёнку именно пикинеса!!!! (взяли щенка когда ребёнку было 5 лет, сейчас ребёнку 10,собаке 5 - проблем нет! Решайте сами! Удачи!!!!

Пекинесы детей терпеть не могут! + ко всему это неповоротливые, склочные собаки. Оно вам надо?
Если ребенок активный - ему замечательно подойдут терьеры! Почти любые, кроме той-терьеров.
Если денег не жалко - можно приобрести Джек Рассел Терьера (как в фильме Маска) - чудесная порода)
А вы уверенны что сын хочет именно пекинеса ? )))