Домашние животные

Кто занимался фокстерьерами,подскажите!Как пес относится к детям?И насколько собака этой породы сложна в содержани?

к детям прекрасно, при этом достаточно маленький, чтобы не уронить ребенка 7-8 лет во время прогулки, но достаточно большой и характерный, чтобы защитить. жесткошерстный не линяет, красив, компактен - мечта городской семьи. но требует активных прогулок и дрессировок, неутомимый "спутник туриста". из недостатков - многие, особено кобели, склонны подраться, от чего отучать с младых когтей.
Sezima Beishenbekova
Лучший ответ
Фокстерьер - очень серьёзный пёс. Ведь он выведен для охоты на лис, а лиса - сильное животное, так что и зубы у фокстерьера очень серьёзные, да и характер довольно жёсткий. Им нужно много активности. Они постоянно бегают, прыгают, много лают. Если вы ведёте спортивный образ жизни, это хороший вариант. А вот если вам нужен декоративный пёсик, который на прогулке крутится около ваших ног и с которым можно гулять по полчаса в день, то фокс - не ваш вариант.
К детям любая собака относится нормально, если вы берёте щенка и сразу его воспитываете.
Кстати, фоксы отлично дрессируются и обожают приносить мячики и палки, с ними можно заниматься разными кинологическими видами спорта, что может понравиться ребёнку.
Jlehb
Как и любая охотничья порода, как любой терьер -фоксы очень активны и нуждаются в длительных прогулках. Они не для лежания на диване. Если у вас ребенок лет 7-8 и старше -то он будет отличным товарищем для игр, более маленьким детам такую активную собаку не стоит брать. да и не детям вы её берете, себе.
Найдите сайты о породе и внимательно почитайте о предназначении и характере фоксов.
это бойцовская собака. она напалдает на детей. эта собака убийтца
Пес любит детей. Я не видела не одной породы которая бы не любила детей, тут все дело в воспитании. Могут возникнуть проблемы с кошками и прочей живностью т.. к. порода охотничья.
Уход за ним очень простой но за жесткошерстным на мой взгляд ухаживать сложней. Требует много времени и терпения на дрессировку.