Внешность - это последнее, на что стоит смотреть при выборе четвероногого друга на 10-15 лет. Даже телефон никто себе не покупает, потому что он красивенький, смотрят все-таки на технические характеристики, а телефон - это обычно года на 2-3, не больше.
И если вы не знаете, чем шпиц отличается от алабая кроме внешности и размера - то собаку вам пока очень рано.
Домашние животные
какую собаку предложите породистую на день рождения? Собаку
Света Уварова
ну я прошу собаку с 5 лет родителей мне решили подарить которую я захочу Собаку
Алабай. кобеля.
ирландский волкодав
Никаую, разумеется! Тоже мне, подарочек!
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось не долго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
Выбирайте, у меня вот сколько подаренных и купленных "с рук")))
Целая стая!

Надо для начала почитать энциклопедию пород, получше разузнать в интернете о тех породах, которые нравятся. Есть документальные фильмы о разных породах, их тоже посмотреть. Подумать, подойдёт ли их характер к твоему. Изучить, к чему они склонны, решить, нравится ли тебе это. А то потом бывает, возьмут какого-нибудь хаски, и потом удивляются: ой, а что это он у меня в мячик не хочет играть и плохо выполняет команды! Или возьмут таксу, и такие: ой, как жаль что она не может за мной бегать, когда я на лыжах по лесу гоняю! Или возьмут питбуля, и потом: ой, как плохо, не могу гулять со своими друзьями у которых собаки, мой пит их всех норовит сожрать! Или возьмут лабрадора, а потом: ой, а чё это он меня не охраняет, плохая порода! Ну так надо заранее думать, какое времяпрепровождение тебе больше нравится, чем собираешься заниматься с собакой, и какие породы подходят для этой деятельности больше.
Также хорошо посетить какую-нибудь выставку собак, потому что часто вживую собака производит совсем другое впечатление, нежели на картинке или по видео.
А от того, что тебе тут люди перечислят свои любимые породы, толку мало. У каждого свой вкус и свои особенности.
только не живую, в квартире будет мучаться, это не кот и не кошка. собаке нужен простор
Света Уварова
у меня не квартира а дом и живую собаку я могу себе позволить
Елена Теплинских
а в квартире нет простора? Уж лучше квартира с постоянным общением с человеком, нежели большой вольер и ноль внимания
Любую. Главное игрушечную.
начни с хомяка

Света Уварова
Красивые статуэтки
Я себе в воскресенье в подарок такую купила, там еще есть на любой вкус.

Какие предпочтения?
Смотря кому. Активному хозяину Рассела. Пожилым людям пуделя карликового ..или чихуа
Из больших: немецкая овчарка, акита-ину, аляскинский аламут. Маленькие: шпиц, аляскинский кли-кай, чихуахуа, американский эскимосский шпиц
Света Уварова
я щас глянул шпиц мне понравился спасибо
Смотря в какую цену
Породы вызывающие восхищение акита-игу долматин, Тибет, русская борзая, лучше из приюта-из уж точно бесплатно и тем более за деньги возьмут, а из приюта бесплатно еле берут, если кому-то дарить то его поставить в известность, если себе то у тебя должна быть голова на плечах, чтобы нести эту большую ответственность, не менее 15 лет должно быть, постоянно вставать гулять, на родителей скидывать? Потом уж точно не кого не разрешат) поверь мне, у меня две одна из приюта и я встаю в 6 утра иду гулять потом кормлю и т. д
Света Уварова
породистые собаки Одинаково стоят
Dilyahonim .