Домашние животные

какую породу собаки купить ребенку на день рождения ?

я уже обечаю ребенку собаку на день рождения: она говорит что сама будет за ней следить, ухаживать и тд, хочет она хаски или самоедскую лайку, я ей говор. эти породы очень сложные- ездовые, она говорит нет они нормальные, что ей сказать и какую лучше купить...
купите ту, которую она хочет, если любит, то справится с любой породой
Клавдия Плотникова
Лучший ответ
Все дети так говорят, когда собаку выпрашивают. Очень может статься, что в конце концов эта собака окажется Вашей. Поэтому и выбирайте ту, которая Вам к душе, и с которой Вы сами справитесь, если что. Если я не права, то это будет для Вас приятной неожиданностью. ;) Удачи!
Для ребёнка - Невак - миниатюрный вариант Колли ещё меньше. чем Шелти и бесконечно добрый.
Burul Abdilakimova
Покупайте любую - через месяц эта собака будет целиком вашей проблемой.
Марина Пущенко
Нафиг вам хаски??? Миттельшнауцера возьмите или вест - терьера))))
Дог.
Молдир Ержан
только не хаски и не самоеда
если хочет активную о тогда возьмите спаниеля
или мопса
йорка
там я не знаю фр. бульдога
И*
Ирина ***
Собаку подбирают индивидуально, а не на ответах. В вашем случае вы еще не созрели для собаки.
Светлана Толкачева это собака не для меня, а для ребенка читайте вопрос правильнее
пекинеса... но луше дворнягу потому что породистые собаки могут заболеть чумкой. им придётся делать много уколов
Светлана Турченко а дворняги чумкой не болеют?)
Рассмотрите вариант кане-корсо
Смотря какой возраст если 14 и ребёнок начитан о этих породах то можно и хаски и самоеда, если 9-10 то лучше йорка, шпица, таксу они могут ходить на пелёнку.
Светлана Толкачева ребенку 14, каждый день воет просит, показывает о породе.... я сама волком зовую скоро
Смотря возраст ребёнка. Если ребёнку +14 лет, и он очень долго мечтал о собаке и знает много о них, много прочитал и выбрал уже породу, тогда то что выбрал дарите) если же это более младший ребёнок, то купите собаку маленькой породы, чтоб он смог гулять с ней, большая его утащит, а с маленькой собачкой могут стать лучшими друзьями)) мне нравятся корги, шпици, таксы. Выберите что вам ближе. Удачи с щенком! :))
Светлана Толкачева Ребенок уже большой 15 лет будет, спасибо
Скорее всего у девочки это будет первая собака и она не знает что это вообще такое - собака.
И вот когда узнает, то вполне возможно ей это за пару месяцев надоест и будет это животное свалено на Вас
+ с хаски и самоедом ребенок точно не справится, ведь даже многие взрослые не справляются.
А вы скорее всего не сможете справится с северной породой собак (от не достаточного выгула у них сносит крышу и страдать, скорее всего, от этого будет ваше имущество).
Так что подумайте нужна ли вам вообще собака, а если все-таки соберетесь брать, берите ту, с которой справитесь именно ВЫ.
Светлана Толкачева спасибо все таки возьму хася
Я советую ёкшерского терьера. Через месяц собака надоест и будет всё на вас так что выберайте сами. Хаски занимаю очень много места. И ваще лучше заведите морскую свинку или хомячка гулять не надо отличный друг хоть может и не отзыватся на имя. И можете надеятся на то что она сможит за ним ухаживать.