Домашние животные

Какую породу собаки выбрать ребенку

Добрый день, хотим подарить племяннице собаку на день рождение, какую породу лучше выбрать подскажите пожалуйста. Ребенку 8 лет и есть еще братик 2 годика, такую породу что бы любила детей и могла жить во дворе
Для двора подходят только сторож. породы а не собаки компаньоны
Перизат Асет
Лучший ответ
Плюшевую, в детском мире. Собака это не игрушка.
в таком возрасте-никакую
Татьяна Беспалова Я не спрашиваю брать или не брать, я спрашиваю совета какую породу)
Ньюфаундленд, сенбернар, зененхунд
Нигинка )))))))))
Собаку дарить, тем более ребенку, тем более чужому НЕЛЬЗЯ!!!
Содержать собаку будут родители. Им и решать.
Татьяна Беспалова Прекратить читать между строк, этот ребенок не чужой и естественно покупка собаки обговоренна с родителями, я спрашиваю совета в выборе породы! А то такие все заботливые
Выбирать можно абсолютно любую породу, кроме именно территориальных охранников, таких как КО, САО и РС, ну еще ротвейлера бы не рекомендовала. Остальное будет зависеть от того, насколько родители детей сумеют воспитать и детей (научив, как правильно обращаться с собакой) и самого щенка, а его нужно воспитывать так же правильно и умело, социализировать еще и за территорией двора и пр... Как можно советовать, не понимаю. У моей знакомой, заводчицы НО, дочка шести лет со щенками играет так, как заправский дрессировщик, и все у них отлично, а у нее и собаки, и щенки (соответственно) обладают очень хорошими раб. качествами. Мои сыновья выросли с немцами и восточниками, но я воспитывала всех абсолютно))).
Вот, самоеда заведите, как выше написали). Только охраны не ждите от него))) Бернца можно, ньюфа, они в основной массе добряки, а лаем чужого легко отпугнут))).
Пуделька.
Посоветуйтесь с родителями племянницы. Подарок Вы сделаете племяшке, а забот и хлопот прибавится её родителям. Такие подарочки с бухты-барахты не делаются.
В любом случае - собаки вольерного содержания мало приспособлены быть компаньонами.
Ксюшка )
Татьяна Беспалова Это обдуманная покупка), но сестра тоже не знает какую собаку нужно брать
Ну во дворе могут жить только длинношерстные породы типа кавказскои овчарки . А вообще собака - довольно сомнительный подарок - с ней хлопот полный рот и на много лет .
Jessica
Лучше таксу
В*
Виктория *
Татьяна Беспалова Такса замерзнет (
Ларадор, однозначно.
Татьяна Беспалова А как зимой, ему не будет холодно на улице?
Таксу
Самоедские лайки - просто чудо, а не собаки! Пушистые, красивые, добрые и милые. Особенно если подарить ребёнку щенка. Вырастает собака довольно крупная и может даже дом охранять, это очень добрые, верные собачки. Очень советую. Правда стоят они не дёшево, но это того стоит! В общем, очень рекомендую!
Татьяна Беспалова Красота, цена немного кусается ( но насчет этой породы подумаем
лабрадор)
Я бы предложил хаски (довольно таки добрые собаки) или чао чао, но не стал бы их держать на улице ( если вы живете на севере тогда еще хаски можно )
Елена Минаева Чау-чау долбанутые на всю голову. Бывают агрессивны к детям.
Могу посоветовать -лабрадор это очень добрая собака, умная хорошо поддается дресуре - и просто обожает детей!!!!
Можно Бернский Зенненхунд
Бигль
Авчарка она добрая
Анастасия Беззатёсная Не всякая. И Овчарок много