Домашние животные

Какую породу собаки купить?

Мне 16 лет - 10 класс школы, хочу собаку не слишком энергичную, так как времени не всегда много, но и не пассивную (времени где-то среднее кол-во из-за учёбы), также важно чтобы порода собаки была очень послушная и легко потдающаяся дрессировке....(самое главное не агрессивная - это самое главное).
Лабрабор лучшая собака!!!
Юлия Огнева
Лучший ответ
спаниель, гриффоны,
Peach :d
Шелтика заведи, с ним скучно не будет, или КХС дрессировка будет в радость, да и общение тоже
Liza Bondarenko
Самыми послушными и легко обучаемыми являются овчарки.
Как ни странно, но именно эта "классическая" порода требует не больше времени чем у вас есть в наличии.
16 лет, 10 класс. Через 1,5 года уедешь учиться в институт или универ, не важно куда. Собака останется жить с родителями в лучшем случае. Так может лучше подождать с собакой, или в крайнем случае у родителей спросить какую собаку они хотят???
Доберман, собака энергичная любит играть очень умная и легко подается дрессировки) Обязательно нужно пройти курс ОКД, каждая собака должна его пройти! Это не зависит от породы! Мне тоже 16 лет, сейчас держу маленького щеночка (Доберман) ему всего 3 месяца, а он уже знает половину команд. Очень умный. До этого тоже жил доберман, весёлый и умный...) ) Доберман это просто суперская собака)))
**
***ксюша ***
лабрадора возьми
любой собаке нужно много времени, так то (
из не агрессивных - лабрадор
Московская сторожевая-добрая симпотичная собачка) большая правда вырастает-но очень умная))
Почитай про разные породы, выбери несколько понравившихся, потом задай вопрос, какие недостатки у них бывают и конечно не забывай про родителей, которые тоже будут хозяивами твоего питомца.
заводи только не терьера) очень подвижные) тебе нужна чау чау по характеру, по шерсти проще всех боксер будет), а не агресивная хм, наверное доберман)
Мопсы. Не активные и очень умные, с дрессировкой нет проблем.
Агрессивных мопсов практически нет в природе.
спаниэль
Лабрадор (у меня есть, проблем нет)
Хаски (мечта моя)
Акита-ину (самые умные, честное слово)
Долматиниц (возможно, проблемы со здоровьем, но люблю их)
Овчарка (стандартная собака)
маленькие:
Наверное
Такса (нравятся)
Той-терьеры (когда маленькие-в чашечке могут спать, маськи: ) )
Йоркширский терьер (прикольные. . Йоршички) )
Джек-Рассел терьер (милые, только у моего друга он агрессивный)
немецкая очарка легко поддаётся дрессировке)
Блодхаунд
самоеда и красивая и послушная вроде можно было бы и хаски но они преданные и не могут жить в квартире (
американский водный спаниель или лабрадор
спаниели плохие охранники потому что очень добрые у самого американский водный спаниель легок в обучении он даже тапки может принести
Юлия Фок
лабрадор или чау чау (чау чау плохо поддаются дрессировке, но если постараться....)
N=
Nate =*