Домашние животные

Какую породу собаки купить?

После долгих уговоров и нутья муж разрешил завести собаку) но какую породу выбрать мы не знаем. Хотим дружелюбную, чтобы с кошкой ладила (у нас кошка есть), детей любила, но ещё чтобы дом сторожила.
Санира Marsova
Санира Marsova
876
мужа и спрашивай, рабыня, какую породу он тебе разрешил :)
Перизат Умирбек
Перизат Умирбек
20 422
Лучший ответ
Самая лучшая, по моему мнению, немецкая овчарка.
Никакую! Не заводят так собаку! А чтобы от неё был хоть какой-то толк, надо собаку научить охранять, а прежде нормально вырастить.
Nazira Inkarbekova
Nazira Inkarbekova
85 017
Определитесь четче со своими критериями, почитайте о собаках, сходите на выставку. Дружелюбная это как? К окружающим - так это противоречит к охране дома. К вам - так это и служебник будет самый лапочка, если вы хозяева адекватные. С кошками своими и борзые, и другие охотники ладят, а других прибить иногда готовы. Дети... еще и возраст детей, многое зависит от воспитания, причем не только собаки, а и ребенка. Опять же свой-чужой детеныш. Охранять дом... вам звоночек или полноценная охрана, которая в итоге все-равно не факт? Собака планируется будет жить на улице или с вами? Куча неопределенности. И это еще не спрашивая о кто нравится, какая шерсть и т. д. и т. п.
Я фигею с такого подхода. Если вам все равно, какую собаку, какой у нее должен быть размер, свободное время, готовы ли вы вкладываться и финансово и по времени в дрессировку! Никакую пока не заводите, пока не поймете, на какие траты готовы.
Служебника вам точно не надо, с вашими-то знаниями. А только служебник при правильном ВОСПИТАНИИ (дрессировка это несколько другое уже) будет к своим няшка и котенок, а к чужим недоверчив и будет охранять, но тут вкладываться надо в дрессировки, а это время, как минимум полтора года, и деньги!
На выставки собак походите, посмотрите, кто вам больше понравиться, пообщайтесь с владельцами, почитайте книги по воспитанию и выращиванию щенка... Там и определитесь.
Вера Цымбал
Вера Цымбал
75 590
Ой, ну все прям вам подавай!

Ну у меня такая, порода черный терьер. Правда занимаемся с кинологом с 2 х месяцев. Сейчас два раза в неделю занятия-окд и аджилити и каждый день тренеровка дома во дворе. Прогулки насколько раз в день- одна обязательно 2-х часовая.

Чешемся каждый день, моемся раз в две недели, стрижемся раз в месяц. Время занимает, зато комплиментов кучу получаем и для собаки эти процедуры не являются стрессом.

Да, кило мяса в день, что тоже очень важно.

Насчет детей... мои с собаками с рождени. Поэтому знают как с ними обращаться. Гостям разрешается собаку погладить, но не разрешается мотивировать его к бегатне и т. п Т. к не дай бог прикусит кого в игре или толкнет, греха не оберешься. На детей он должен реагировть равнодушно.

Поэтому какую породу не заведете, обучать ее надо, так же как и детей обращению с собакой.
Что тут удивительного, кто из-за денег с мужем живёт тот во всём его слушается.
Лабрадор, зенненхунд, сенбернар, ньюфаундленд
Nazira Inkarbekova Какое отношение к охране ииеют эти породы?
у меня с котами .дитями и хомяком .живут бультерьер и хаски .
а у кого то будут жить такса . боксер, ка де бо . ротвейлер .немец .добер .питбуль .черный терьер и .т. д . дело не только в разнообразии пород, но и в опыте . работе с собакой . само по себе не вырастет отличной собаки .
что для одних сложная порода, для других милый друг ...
&^superstar^ &
&^superstar^ &
10 457
кобеля купите, ..
Маша Рогожина
Маша Рогожина
4 792
Бери Лабрадора или Ретривера не промахнёшься. Собака хорошо ладит с детьми, верная, не конфликтная к другим животным. А вообще всё от воспитания зависит.
Купи бобра вместо собаки и к фамилии лучше подходит
Бери щенка московской сторожевой.
самоед
Ньюфаундленд
Дружилюьная и самая верная порода собак это лобрадор, но для охраны дома она не подойдёт ( слишком доброя). У людей не надо спрашивать какую породу выбрать. Не нам же иметь эту собаку. Какую бы вы породу не купили, скорее всего вы будете щасливы с собакой. Удачи в выборе собаки))).
Nazira Inkarbekova Правильное написание породы - лАбрадор.
Анастасия Глушко Понял. Спасибо!
Лабрадора или ретривера