Домашние животные

Какую породу собаки купить 17 летней дочке?

Дочке 17 лет. Она очень хочет собаку. Моя дочь очень любит гулять по долгу и хочет чтобы собака могла гулять столько сколько моей дочке захочется. Какую породу собаки выбрать и сколько эта порода собаки будет стоить? Ответы типо спросите у дочки какую собаку она хочет не писать потому что моя дочь ещё сама не знает какую породу собаки хочет.
Чтобы сука не забеременела в течку (это 2 раза в год примерно) нужно гулять на поводке и недолго, только вокруг дома и отгонять кобелей. Советую золотистого ретривера, не мелкая 30 - 35кг, 60 - 62 см в холке. Любят гулять и хорошо переносят холод, в -25 лапы неподжимает. Добрые, послушные и дружелюбные собаки, очень хорошо будет ладить с друзьями дочери.

Елена Ершова
Лучший ответ
ту, с которой сами сможете справится. Дочка в таком возрасте, что скоро могут появится другие интересы. Да и учеба. Не берите служебников, с ними работа нужна ежедневная. Что то среднее возможно. Миттельшнауцер. Лабрадор. Шпиц.
Ольга Лютенко
спаниели, терьеры.. .
что-нить небольшое, беззлобное и симпатишное...
Тяжело советовать какую-то конкретную породу. В зависимости от условий содержания можно выбрать небольшую такую как такса, той терьер, бигль, мопс. Можно и более крупные породы: немецкая овчарка, боксёр, лабрадор
французский бульдог 15000-25000, шелти, от 20000, бордер колли, джек расл терьер
Валентина
Овчарка, наверное, будет оптимальной. Немец, ВЕО - особой разницы нет. Если дочурка не законченная дурочка - с собакой справится. Из собаки выйдет хороший друг и защитник, что в наше неспокойное время весьма ценное качество. Вопрос лишь в дрессировке.
Что же касаемо пола собаки. . гмм. . девочки более спокойны что ли, с кобелем скорее всего придется выяснять, кто главнее, и не дай Бог собака почувствует какую то вольность по отношению к себе. Сядет на голову, как говорится.
Что бы не допустить нежелательного потомства есть два выхода:
1. Стерилизовать
2. Просто внимательно присматривать за собакой и во время течки не спускать с поводка, отгоняя всех кавалеров.
Лабрадор, кобель - дружелюбный, очень активный, любит гулять. Декорашки для длительных прогулок не годятся.
Шелти - активная, веселая собака для всей семьи) ) размер 35- 37 см
Овчарка самая преданная! Ну или каких нибудь карманных собачек! ) А вообще гулять любят лабрадоры они очень добрые и преданные собаки!!!!
БИГЛЬ. Бигли собаки очень энергичные и выносливые, они нуждаются в большом количестве физической нагрузки. Ежедневная прогулка является важным условиям поддержания здоровья собаки. Пробежки с собакой отличный способ поддержать свою и ее физическую форму, а так же предоставить биглю возможность исследовать новую территорию.

Эти собаки не будут целый день спать или валяться на диване, они активны и любопытны не только на улице, но и дома.

Бигли любят бегать, ходить и плавать, если предоставляется такая возможность.
ВЕЛЬШ КОРГИ. Эта коренастая, жизнерадостная, неутомимая собака является большим тружеником, она всегда начеку. Вельш-корги предана хозяину, ласкова с детьми, не проявляет ни робости, ни агрессивности. Ей необходима настойчивая, но без нажима дрессировка. Пастушья собака, служебная собака (поиски наркотиков, спасатель) , сторожевая собака, собака-компаньон.
Йоркширский терьер вам ТОЧНО подойдёт! Или Шпица Девочки всегда таких выбирают
той терьера или Померанского шпица....
Маша Карпа
Шпиц .
Малый немецкий .
Вынослив, игрив, легко дрессируем .
Уход не сложный .
Настоящий неугомонный друг.
Как на аватаре .
От 15 000.
пуделя) летом стрижом.. . зимой в шубке)
Вот когда дочка определится, какая порода собак ей нравится, тогда и купите. Большая или средняя, охранник или компаньон - всё играет свою роль в выборе.
если девченка активная и любит по долгу гулять то я думаю ей подойдет джек рассел терьер!!! сама собираюсь завести стоит по разному смотря какой помет !!!
купите Таксу, эта порода чистоплотная, много гуляет, еще таких собак гламурно одевают потому что они МЕРЗЛЯКИ! НУ ТАМ МОЖНО ДЖИНСОВЫЙ КОСТЮМЧИК ИЛИ ПЛАТИЦЕ (ЕСЛИ ЭТО ДЕВОЧКА) СКОЛЬКО ИМЕННО ОНИ СТОЮТ НЕ ЗНАЮ НО ОНИ ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ, МИНИМУМ 65 000,И ИХ МОЖНО ЛАЖИТЬ В СУМОЧКУ
Мне тоже 17, недавно мне подарили щенка немецкой овчарки (мальчика). Это просто комочек счастья и очень любит гулять (как и все овчарки). Но если вы проживаете в квартире :лучше взять породу помельче, например той-терьер (обалденная порода!) Ну а если для частного дома, то такой зай:
Китайскую Хохлатую, прекрасная собака купили не давно все очень рады, но покупать такую надо при условии адекатности друзей она же голенькая.
Ирина Руди
Берите Джек Рассел Терьера! Не пожалеете!
Мне самой 17 и я не жалею! Лучше берите кобеля-они подвижнее, да и не забеременеют)
Собака прекрасно подходит для длительных прогулок, безумно подвижна и в особом уходе не нуждается! Если захотите поехать на дачу, то проблем с перевозкой не будет, т. к. собака не больших размеров!
Собака стоит от 20 000р. И к мерзлячкам не относится )))