Домашние животные
Помогите выбрать породу собаки для 6-летнего мальчика.
Нужна собака - хозяином которой будет 6-летний мальчик. Ребенок активный, добрый, отзывчивый. нуждается в друге и охраннике (не так чтобы всерьез требовалась защита... но все же) Из условий - собака будет жить на улице (в будке) и по мимо прочего должна охранять дом (опять же не сказать что прямо ни замков ничего, просто для успокоения - собака во дворе). Есть еще 4-летняя девочка и кошка (живут дома ;)) Время для воспитания есть. Семья из 6 человек.
Шестилетний мальчик НЕСПОСОБЕН пока стать настоящим хозяином для ЛЮБОЙ собаки. Тем более для собаки серьезной. А Вы хотите именно серьезную собу (дом охранять, в будке жить.. ) Так что, приобретая собаку, знайте, что хозяином будет кто-то из взрослых членов семьи, на него лягут все заботы - дрессировка, выгул и т. д.
Елена Цой
я все это понимаю и принимаю. Но для ребенка - именно он будет хозяином. Хозяйка кошки - девочка - и она САМА приучала ее ходить вна место и играют вместе, хотя разумеется мы сами за кошкой убираем и кормим, но девочка активно принимает участие.
С немецкой овчаркой всё понятно, вполне приличный вариант (сама владелец таких собак) . Советую присмотреться к бернским овчаркам, они "мягче" немца, но размер внушительный, а также к разновидности шпицев - кеесхондам, они поменьше ростом, да и довольно чуткие собаки. Крупные собаки, но мягкие с детьми леонбергеры. Эти породы хорошо переносят содержание во дворе, контактны с детьми, не агрессивны. Размер их позволяет ребенку чувствовать себя защищенным, а злоумышленники вряд ли полезут в такой дом.
Назвать Бобик! А породу любую, чтобы не сожрал мальчика только.
Любой породы, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЛЮШЕВУЮ!
Возьмите овчарку. Легко дрессируется, хороший охранник, может зимовать в кануре, неприхотлива в еде.
очень хорошо дружат с детьми колли. Добрые и ласковые. Размерчик тоже ничего, и лохматая, не замерзнет.
Мальчик 6ти лет не может быть хозяином взрослой собаки. Оптимальный вариант, мальчик будет (щеночком в стае) Собака будет инстинктивно его защищать. Но слушаться не будет.
Немецкая овчарка подойдет луче всего. Они добрые с уравновешенной психикой. На улице жить сможет, шерсть густая. НУ и большой размер будет придавать ей внушительности по части охраны =))
Я бы выбрала - Немца, Ризеншнауцера, Бульмастифа, Немецкого дога, Сибирского хаски, Алабая,
Лучший друг - это дворняга, по крайней мере у них в инстинктах заложено ум, и иммунитет !!!
Колли или пуделёк карликовый. Ну лучше подождать немного. 6 лет слишком маленький возраст для того чтобы иметь собаку.