Ребят я хочу завести себе собачку, но с породой не могу определится! У меня хоть и есть еще пол года, но я хочу за ти пол года выбрать породу и поизучать её! Помогите выбрать породу.
требования:
1. до 20-30 кг
2.короткошёрстная
3.игривый нрав
4. легко дрессироваться должна
5.Насторожена к незнакомым
6. собака одного хозяина
Собакой заниматься я буду. Меня не бывает по 5,5-6 часов (с 9 до 14:30 иногда и до 15:00), поэтому пёсик должен оставаться один дома и не разрушать квартиру. В день смогу гулять по 3-4 часа.
Домашние животные
Помогите выбрать породу собаки
Спасибо за качественный вопрос!
Я вначале пройдусь по твоим требованиям, потом сделаю предложение.
1. Не стОит ориентироваться на вес. Борзой бигль или фокс займёт место в квартире больше сенбернара.
2. короткошёрстная - это вообще лишнее ограничение. Если думаешь, что так мало шерсти - то ошибаешься. Шерсти будет больше, потому что её труднее убирать.
3. игривый нрав ...ну ...ладно.
4. легко дрессироваться должна - в каких пределах "легко"? Вот у меня список из проверенных 132 пород - половину привести, или только первую группу?
5. Насторожена к незнакомым - таких ПОРОД нет. Есть такие СОБАКИ. После обучения или воспитания. Есть ещё плохо контактирующая с людьми ВООБЩЕ, с хозяином - тоже, хаски, например.
6. собака одного хозяина - это не очень здорово иногда. При таком требовании отпадают почти все служебники.
7. Не очень активная - отпадают ездовые, лайки, многие охотники.
Поскольку для меня здесь есть только один приемлемый чёткий критерий, то я приведу в порядке обучабельности более-менее подходящие тебе породы. А ты подумай, может, скорректируешь свои запросы, цифрой ставлю место в рейтинге:
7. лабрадор
11. пембрак
17. колли (короткошёрстный)
21. миттель-шнауцер
37. эрдель
60. далматин
3. игривый нрав ...ну ...ладно.
7. лабрадор
11. пембрак
17. колли (короткошёрстный)
21. миттель-шнауцер
37. эрдель
60. далматин
доберман
Спайс Травел
Какой-то дохлый доберман, если 20 кг.
Сходите на выставку. посмотрите, пообщайтесь с хозяевами.
Вам никто не подойдет, ибо идеальных собак не бывает. Квартиру в той или иной степени разносят все щенки, игривость зависит не от породы, а от индивидуального темперамента, легкость дрессировки определяется не породой, а способностями хозяина. "Собака одного хозяина" - т. е. слушаться только вас? А если вы в больницу ляжете или в отпуск уедете, что тогда?
Лайки хаски

Наталья Воронкова
думаете хаски мне подойдёт? они же насколько я знаю не очень хорошо дрессируются и очень активные. Да я без ума конечно от той породы, но мне кажется это не по моим требованиям собака
Елена Шарыкина
держать лайку в квартире это просто издевательство над собакой.. да и умом хаски особо не блещут.. против природы не попрешь вези-тяни их призвание
По вашим параметрам - это мифическая собака. Таких пород не существует.
ВАм не одна порода не подойдет, мирный =лабрадор дом покрушит, великую уборку придется велику. ю, Порода хаски уничтожит вашу дорогую мебель, кровать иили диван и тоже устроят беспорядок великий, тоже самое сс ротвейлерами и немецкой овчаркой,, когда они остаются дома одни
все щеки во время роста все равно будут громить вашу квартиру. начните с маленькой дворняжки. попробуете свои силы и возможности
Наталья Воронкова
опыт с дворняжкой уже был
джек-рассел терьер подойдет вам идеально.. умен, хитер. ну а уж в играх ним вообще ни кто не сравнится
Посмотрите породу биглие !!!это не бигль!!!
Ну если хотите то можете еще посмотреть и породу бигль. Они похожи, но все же есть различия. Можете посмотреть еще породу джек-рассел терьер. По-моему мнениюь так эти собаки для вас.
P.S. любой щенок будет проказничать дома, все разрушать и делать делишки. И кстати любая собака, не зависимо от породы легко дрессируется, главное только найти к ней подход.
Удачи вам с щеночком :)
той терьер
Мопсики няшы! Не активные, смешные. С ним проще
боксер