Решили дополнить семью) Не можем определиться с породой, понимаю, что у всех есть свои минусы, но хочется, чтоб эти минусы нас не сильно смущали)
Пока обдумываем Бигля или Джека-Рассела, но смущаем очень, что бигль носиться за запахами, не хочется всегда держать собаку на поводке.. а ДРТ слишком активный и разносит дом, этого тоже не хотелось бы.
Мало знаю вообще о породах, мало опыта, друзей собачников нет.
Помогите выбрать! Уверена, что есть множество пород о которых я даже не слышала.
Собаку будем держать в квартире, есть двое деток (6 лет и 4года)
Хотим активную, дружелюбную собаку, верного друга) Не большую (до 20 кг)
Гулять будем с собакой много, заниматься и воспитывать тоже есть время и желание.
Также будем очень много брать собаку с собой на природу (мы занимаемся спортивной рыбалкой)
поэтому увлеченность Бигля запахами и смущает очень.
Всем спасибо за совет)
Домашние животные
Помогите выбрать породу собаки)
Шелти, Колли.
А из твоего списка джек-рассел-терьер
Как варианты цвергпинчер, цвергшнауцер, шелти, стаффи (стаффордширский бультерьер), гриффоны.
шнауцеров рекомендую, цвергшнауцера или миттельшнауцера, бородатики не линяющие, но нуждаются в тримминге
если борода не нравится, то цвергпинчера посмотрите
Бигль - однозначно нет. Уйдет по следу. Джек рассел - не знаю, у меня к ни предвзятое отношение, обсуждать не буду. А какие у вас предпочтения во внешности? Если гладики нравятся, цвергпинчера не рассматривали?
*_* Guma L@Veta *_*
Пинчеры как-то не нравятся, не знаю, не лежит душа.. Хоти гладкошерстную скорее, но не сильно лохматую точно.
спортивная рыбалка конечно не для бигля)))) Может вам рассмотреть спаниеля? Причем лучше коккера
у вас маленькие дети... вы реально сможете еще одного "ребенка" тянуть во всех планах? собака в доме - это еще + 1 ребенок... взвесьте возможности по времени и финансам
Фокса! Фокстерьера.
Чихуа Хуа. не воняет, не грызет мебель, спит где приучишь, чаще в ногах или рядом с лицом.
ну если будете заниматься то говорю как собакавод. самые лучшие породы это
1.бультерьер вес от 20 до 25 кг. собака жилистая мускулистая и бойцовская
2 америкнский пит-бультерьер (питбуль) все от 30 до 40 кг. собака накаченная и бойцовская компаньон
Вот такого

Поддержу вариант о шнауцерах.
Рассмотрите, как вариант, породы миттельшнауцер или цвергшнауцер.
той терьера у которого еще бантики приязывают идеал!
Я всегда советую шит-цу. Детей обажает, не маленькая, крепкая, игривая. Даже если ребенок больно сделает-не укусит. Рост около 28 см. В меру активная, но поиграть любит) гулять тоже любит. У меня на аве моя. Можете еще посмотреть в интернете. Очень советую))) минусов мало)
Анастасия Егорова(Олейник)
За запахами не носится. Моя собака ничего в доме ни разу не погрызла))) дом не разносит
Французкий бульдог, такса пинчер пудель
У меня маленькая собачка Русский той терьер, можете таксу завести
Чихуа хуа злые лучше не заводить