Домашние животные

Помогите выбрать породу собак для охраны частного дома!

Доброе время суток! Товарищи, не так давно переехал в частный дом ( раньше жил в квартире) и встал вопрос о покупке охранной (достаточно большой) собаки, но какую породу выбрать?! Жил до этого в квартире Русский Чёрный Терьер, но сюда эту породу не охота, ибо много ухода требует, а именно стрижку ...собираюсь завести овец и сам их пасти, то есть нужна порода и способная отпугнуть от стада как людей (бывают такие) так и посягательства со стороны разных животных, так же плюс собака должна ОЧЕНЬ хорошо относиться к детям ( у меня их двое по 2 и 4 года) , Предлагали Среднеазиатскую овчарку, но на сколько мне известно, что азиаты, что кавказцы не совсем с уравновешенной психикой и требую ОЧЕНЬ большой дрессировки.... Нравиться (больше по виду) Сенбернары, Ньюфаундленды, но увы эти породы не охранные (разве, что видом) и не хотелось бы мучать данные породы не по их назначению....
По этому я просто встал в ступор.... если есть, кто действительно разбирается в породах и их особенностях подскажите пожалуйста....
P.S. Советовали знакомые взять Азиата, но девочку, ибо более спокойные и уравновешанные, но опять же есть проблема от старых хозяев осталась собака, точнее помесь Волка с Лайкой ))) и не хотелось бы получить в дальнейшем Лайка-волк-азиат....
P.S.S. Нужна порода не дороже 15000 тыс. рублей, не надо говорить про породы за 50000 тыс. руб )))
московская сторожевая, южно-русская овчарка, бурят-монгольский волкодав.
Гульнар Куттыбаева
Лучший ответ
Юлия Тимофеева Московская сторожевая - помесь кавказца, это минус, психика опять таки не предсказуема
Южно -русская овчарка - дороже 15000 тыс. руб.
Бурят-монгольский волкодав - такая же беда дороже 15000 тыс. руб.
Немецкая овчарка. Если вам нужна собака для охраны дома на улице, или квартиры, то немецкая овчарка – идеальный выбор. Эта порода очень хорошо поддаётся дрессировке, надолго запоминает команды даже после продолжительного «простоя», хорошо относится к детям и является непревзойдённым защитником. Ярости немецкой овчарки хватит на банду грабителей, а ласки – для всех членов семьи.
Беря немецкую овчарку, помните, что эта порода невероятно активная, и требует повышенных физических нагрузок. Любой хозяин, который взял собаку для защиты и охраны, должен заботиться о физическом развитии питомца. Кстати, "немцы" занимают третье место в списке самых умных собак. Про самые умные породы собак в статье по ссылке.

Ризеншнауцер - для него охрана частного дома излюбленное занятие. Неприхотливый, преданный и невероятно храбрый, ризеншнауцер – грозный страж, который не побоится ни чёрта, ни бога, когда дело касается защиты хозяина. Ризены хорошо поддаются дрессировке, мягки по отношению к деткам и привязчивы к хозяевам.
Порода эта очень активная, и не упустит возможности порезвиться с хозяином. Обязательно выматывайте собаку физически, чтобы вся энергия пса направлялась в мирное русло, а также способствовала набору и поддержанию мышечной массы. Пожалуй, единственным недостатком ризеншнауцера может показаться уход за шерстью.

Кавказская овчарка. Порода является одной из крупнейших, поэтому не стоит говорить, что будет с теми, кто надумает наведаться к вам в гости с плохими намерениями. Силы кавказской овчарки будет достаточно на стаю волков в лице недоброжелателей, преданности – чтобы не бросить хозяина в трудную минуту, и доброты, чтобы стойко терпеть любые детские шалости и радоваться каждому хозяйскому шагу.
Будучи очень крупной породой, кавказская овчарка не требует продолжительного выгула. Достаточно 1-1,5 часа выгула в день с возможностью порезвиться, чтобы поддерживать физическую силу питомца на уровне.

Московская сторожевая. Очень популярная порода собак для охраны – московская сторожевая. Сильная, уверенная в себе, бесстрашная и преданная хозяину – это главные качества характера породы. Пусть в плане дрессировки придётся серьёзно поработать чтобы добиться хороших результатов, зато, обучив животное основным командам, удастся получить сильного, послушного защитника.
Как и кавказская овчарка, московская сторожевая не нуждается в большом количестве физических нагрузок, и будет довольствоваться возможностью просто хорошенечко побегать за той же палкой на свободном пространстве.

Алабаи - лучшие собаки охранники, правда, содержание алабая занятие не простое. Стоит признать, что зверь этот невероятно мощный и свирепый, а потому хозяин должен быть готов всерьёз заниматься воспитанием и дрессировкой. Это касается всех пород, но особенно кавказкой овчарки, московской сторожевой и алабая.
Породе нужен сильный лидер, но при ответственном воспитании хозяева получат надёжного, даже любящего защитника дома, семьи и детей, готового после смерти врага отправиться за ним в ад, чтобы отомстить с ещё большим напором. Особое внимание следует уделять выгулу, так как порода мощная, и пусть лучше лишняя физическая энергия уходит через различную активную деятельность.
Ася Гуменюк
Немецкая или Восточно-Европейская овчарка.
Zhanar Amirova
АЛАБАЙ. Много информации о породе САО:
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
Выбери овчарку или найми сторожа
Немецкие - охранники хорошие, отлично поддаются дрессировки, а детей любят.
Немецкая овчарка или же Восточно Европейская, даже если и щенки будут то только в радость, так как они редко встречаются, очень красивые, умнее обычных пород собак.
НО, ВЕО, САО, ротвейлер, кавказец
Немецкая овчарка