Домашние животные

Какую породу собаки подарить 15 летней дочке(скоро будет 16)?

Вы бы лучше подумали - с собакой какой породы справитесь. Взрослая собака высотой 60 см в холке весит никак не менее 40-45 кг, сила такой собаки при рывке запросто позволит ей сбить взрослого человека с ног. Я так понимаю, что у Вас в семье это будет первая собака?
Не верю я в эти подарки, всё равно Вам и придётся собаку и воспитывать и выращивать, а 16-летней девочке собака нравится, когда она как игрушка (маленький симпатичный щенок) - поиграла и закинула в коробку, вспомнила опять поиграла. А если что, можно и забыть о ней. А потом либо Вам заботу о собаке на себя придется взвалить, либо тем или иным способом избавиться от неё.
Светлана ******
Лучший ответ
она сама должна знать, если вообще хочет собаку, спросите у неё самой. .

Ценность сюрприза от этого не уменьшится )) Напротив, добавится удовольствие от ожидания.
ту которую она сама хочет и сама выберет
Если будете дарить животное, то считайте, что делаете подарок её РОДИТЕЛЯМ на ближайшие 10 лет! Поэтому подарите статуэтку или мячгкую игрушку.
Света Никитина
во-во ))) первые пять месяцев особенно
Марина Байкова
ту за которой сами сможете ухаживать
карликовый пудель, болонка или той терьер. Их можно куда нибудь с собой брать
Поинтересуйтесь у девочки, какие породы ей нравятся. А потом выберите более приемлемую по содержанию и по характеру собаку, а главное за которой смогут ухаживать ее родители. Как правило в таком возрасте собака быстро надоедает, а потом времени из-за учебы и гулянок с женихами у нее просто не будет.
Марина Сон
волкодавика :3 они такие милашки :*
Мне кажется 15-летней девочке не нужна гигантская собака. Присмотритесь к биглю, пуделю, французскому бультогу, мопсу, гриффону или кокер спаниелю.
через пару лет ей будет не до собаки----так что подумайте какую породу подарить себе!!!!
Т.
Танюша ...
пудель малый, карликовый (не большие и не линяют) , той -терьер, пикинес
А дочери Вашей собака нужна? Это же не игрушка. Взять собаку в дом это как ребёночка маленьго принести. Забот и хлопот не меньше.
Спросите у своей дочери какая порода собак ей нравится=)
Marianna Suvorova
Я думаю, что надо подарить Русского той терьера, я их обожаю))
чау- чау, хаски, овчарка, шпитц, чихуахуа и т д
лучше немца нету