Домашние животные
Помогите определиться со 2 породой собаки. Нужен охранник. Имею: дочек 14 и 5 лет, мужа, британца 5 м-в и левретку 6 м-
В квартиру? И ещё с другой собакой? Тогда лучше исключить терьеров и боксёра-они могут конфликтовать с другими. Попробуйте добермана, немецкую овчарку, бельгийскую овчарку (малинуа) -служебные породы, неконфликтны в стае.
овчарка ка де бо

Только немецкую овчарку. Отличный охранник, добрая, умная собака и, что немаловажно для детей, стабильная психика. Крайне редки случаи беспричинного нападения на людей. А уж о преданности и говорить нечего.
если в кваритру доберман, боксер. Можно даже немецкого пинчера
У меня была московская сторожевая, супер собака! Умная, дома ее не много ( под ногами не трется без конца, чем грешат многие породы собак) , дети на ней спали когда мы ее взяли младшей было два года, старшей 8 лет, кошка, попугай.. . потом взяли еще пекинеску.. . И в дом зайти желающих не было 85см в холке, это внушает уважение...
Елена Рожкова
Согласна. У меня сейчас уже второй москвич. Лучше собаки нет.
У меня - кавказюша - но это собака не для всех. Советую взять ВЕО - хороший охранник
Найдите хорошего кинолога и задайте такой вопрос ему.
Вы же не лилию ищете, а фактически машину для убийства.
Кинолог познакомится с Вашей семьей в РЕАЛЕ и поможет Вам подобрать собаку, подходящую именно Вашей семье.
И расскажет, как сделать так, чтобы Вам не пришлось садиться в тюрьму за инвалида с костылем, скушанного Вашим "охранником".
ротвелер защитник хороший и своих любит! у моего знакомого он такой хороший:))
Александра Писарева
меня такой хороший в детстве так прикусил в игре, швы накладывали
кавказца
Кане корсо
Главное, чтобы своих любила, а это уже зависит от воспитания. По-моему, овчарка, любая
лабрадор, очень умная, асковая собака. А лучше всего, этот вопрос специалисту (кинологу)