Домашние животные

Помогите определиться со 2 породой собаки. Нужен охранник. Имею: дочек 14 и 5 лет, мужа, британца 5 м-в и левретку 6 м-

Aurica Kazak
В квартиру? И ещё с другой собакой? Тогда лучше исключить терьеров и боксёра-они могут конфликтовать с другими. Попробуйте добермана, немецкую овчарку, бельгийскую овчарку (малинуа) -служебные породы, неконфликтны в стае.
Надежда Калинина
Лучший ответ
овчарка ка де бо
Laura Naurzbekova
Только немецкую овчарку. Отличный охранник, добрая, умная собака и, что немаловажно для детей, стабильная психика. Крайне редки случаи беспричинного нападения на людей. А уж о преданности и говорить нечего.
если в кваритру доберман, боксер. Можно даже немецкого пинчера
У меня была московская сторожевая, супер собака! Умная, дома ее не много ( под ногами не трется без конца, чем грешат многие породы собак) , дети на ней спали когда мы ее взяли младшей было два года, старшей 8 лет, кошка, попугай.. . потом взяли еще пекинеску.. . И в дом зайти желающих не было 85см в холке, это внушает уважение...
Елена Рожкова Согласна. У меня сейчас уже второй москвич. Лучше собаки нет.
У меня - кавказюша - но это собака не для всех. Советую взять ВЕО - хороший охранник
Найдите хорошего кинолога и задайте такой вопрос ему.
Вы же не лилию ищете, а фактически машину для убийства.
Кинолог познакомится с Вашей семьей в РЕАЛЕ и поможет Вам подобрать собаку, подходящую именно Вашей семье.
И расскажет, как сделать так, чтобы Вам не пришлось садиться в тюрьму за инвалида с костылем, скушанного Вашим "охранником".
Анна Р-А
ротвелер защитник хороший и своих любит! у моего знакомого он такой хороший:))
Александра Писарева меня такой хороший в детстве так прикусил в игре, швы накладывали
кавказца
Aidana Karibzhanova
Кане корсо
Главное, чтобы своих любила, а это уже зависит от воспитания. По-моему, овчарка, любая
Natalia Shermazan
лабрадор, очень умная, асковая собака. А лучше всего, этот вопрос специалисту (кинологу)