Домашние животные
Как намекуть родственникам ( дядям, тетям, бабушкам, дедушкам, крестным ), что я очень хочу на день рождения собаку?
Помогите очень хочу собаку. Прямо сказать не могу я стесняшка)))).
Запеши на листок (якобы из твоего личного дневника), о чём ты мечтаешь и оставь его на столе лежать . Подожди денёчек . Родители заметят и прочтут . И решат, что ты хочешь собаку (лично я так делала)
Это будет не подарок а каторга лет на 10 -15 . И это скорее всего родственники себе проблемы подарят а не вам собаку .
Стесняшкам лучше не заводить.
Надо постараться убедить своих близких тем, что вы действительно хотите иметь друга. И что четвероногий друг будет не только забавой, игрушкой, но прежде всего полноценным членом семьи, и за него нужно будет нести ответственность-за его воспитание, здоровье, питание, прогулки. Гулять придётся много, особенно в тот период, пока щенок подрастёт и станет взрослой собакой, но и тогда выходных и праздников не будет, -в любую погоду нужно одеваться и идти на улицу... это и труд души тоже (чувствовать его боль и проблемы как свои). Если вы готовы к таким серьёзным переменам и папа-мама, дядюшки-тётушки, крёстные поймут, что вам собака нужна по-настоящему, что это не минутная прихоть и каприз... тогда она придёт к вам и вы не пожалеете, я уверена. Надо прежде хорошенько подумать, ЧТО вы сможете ДАТЬ своей собаке-это главное.
Попросить прямо. Даже если поймут намеки, но не хотят дарить, сделают вид, что не поняли. А так если не собираются такое дарить хоть сразу откажут, и вам не придется себя терзать. Удачи)
Поборите свою стеснительность)
просто сказать и всё)