Так наберите в поисковике-питомники померанского шпица в Санкт-Петербурге, в чем вопрос. Вот к примеру сайты с телефонами, адресами
pomeranian.itcwin .com
pomeranec .ru
Свяжитесь с заводчиками, они Вам и цену скажут, и о качествах расскажут.
Как совет: не связывайтесь с досками объявлений типа авито, из рук в руки. Неизвестно еще кого приобретете на пару тысяч дешевле. Шансы что вырастит не шпиц, а чистокровный дворик велики.
Домашние животные
У сестры день рождения скоро. Хочу подарить ей собаку! Вот что хочется узнать...
авито ру кобель 10 000-15 000 руб
Животных дарить НЕЛЬЗЯ!
Узнай сначала, хочет ли твоя сестра ухаживать за собакой! Чтобы не создать своей сестре ненужную ей проблему, т. к. живое существо требует ухода, терпения и любви не меньше, чем маленький ребенок.
а что узнать
а сестра об этом знает? а вдруг такой подарок ее не обрадует? и как вы угадаете с породой? это ведь живое существо, его нельзя просто так подарить, ведь вы налагаете обязанности на сестру - воспитывать, ухаживать.. . а если ей это не подойдет или не понравится, что делать будете, обратно то ведь не вернешь.. . самый лучший вариант, это предварительно обговорив все с сестрой, взять ее с собой, чтобы она сама выбрала себе друга, ведь им потом вместе быть не один год! подарок очень добрый, но в тоже время и очень ответственный! желаю вам удачи и всех благ!!!
только сразу определитесь для чего собака нужна, для дивана, или для выставок, цена немного разная будет