Домашние животные
мама хочет подарить мне собаку,но мы не можем выбрать какаю,какую собаку мне лучше подарить? мне 8 лет
ну если тебе на самом деле 7 лет и выгуливать будеш ты, заведи мааленькую, ну, мопса, пуделя, тойтерьера, ну в этом роде, что нибудь.
Лабародора бирити!! !
Патамушта ани умныи и уневирсальныи!! ! Абажайу!!! Ани милыйэ и очинь умные... а няньки какие... закачаишься! Адной лапай кашу варють, другой калыбель качають, задними лапами умудряюцо наски вязать, а мордай памперсы минять! А кагда детак спать уложуть, еще и хазяивам за пивам сбегають!! !
Никагда ни кусаюцо, прикрасныйэ ахранники, тилахронитили и защитники загарадных дамоф!! ! Ну а внешне вапсще скаска - атлеты с ярким акрасам, и ниразу вапсче ни напаминайут толстых дварняг!! !
На щёт спорта и дрисуры - выигрывайут ВСЕ саривнавания па ВСЕМ видам спорта и дрисирофки! Им дажи заочна дайут первые миста, дажи уже и не смотрють участвавала сабака или нет, все равно ей первае места, анаш лабародор!!!
никакую
Не рановато ли тебе собаку? Сама ухаживать полностью не сможешь.
Ну для начала опредилитесь : какой размер, какая шерсть, для чего именно собаку хотите? (спорт, на диван итд)
Сходите на выставки посмотрите породы и пообщяйтесь с заводчиками и владельцами.
Кто будет выгуливать собаку? Ходить на тренировки?
Лабрадор и овчарки собаки большие и удержать их не так то легко. Террьеры собаки очень подвижные и требуют много движений и занятий для головы. С ними можно 2-3 часа на велике ездить хоть бы хны, а вот трюками можно угомонить.
Бордеры/шелти/ хороши для спорта, но так же требуют задания. Бордер без занятий для головы может стать агрессивным и разнести от скуки квартуру (хотя квартиру от скуки разносят все собаки)
Посмотри как тебе вот такая собака? ? Тибетский террьер
в имени стоит террьер но порода была пастушей. Спортивные собачки, очень хороши для аджилити.

В таких вопросах лучше задействовать профи, см: claws.ru -опытные кураторы помогут! За спасение души собачьей денег не берут
А какие вам больше нравятся? Служебные... бойцовые... декоративные...
Был бы ты немного постарше - можно было бы думать о серьёзной собаке :)
А сейчас посоветую цверг пинчера, цверг шнауцера, таксу (очень активные собаки) .
Если есть время посещать ОКД, хочешь ходить на аджилити, то Колли, Шелти, Бордер колли.
какой лапа! Эта ваша?
привет! !
лучше всего, авчарку, самая надёжная собака!! !
лучше друга не найдёшь!!!
Лабрадорррр!