Домашние животные

не могу выбрать кошку или собаку был день рождения хочу питомца но не могу решить кошку или собаку

Если ты готова ухаживать за питомцем, и не говорить НЕ ХОЧУ, НЕ БУДУ, СДЕЛАЮ ЗАВТРА. С собакой соответственно нужно гулять 2-3 раза в день. С кошкой всё намного проще, домашние кошки совсем не любят выходить на улицу.
Aiym Nasretdin
Лучший ответ
Римма Новая мы свозили своего котика на дачу пару раз, после этого он и суток в квартире просидеть не может. Поспит и начинает сразу орать под дверью. просится на дачу. Мышей там ловит, однажды 4 штуки за день поймал ) Такой вот котик у нас.
Никого, пока ты советуешься об этом с посторонними людьми.
Aidana Madeniet
кошку
Собака будет любить тебя, а кошка - себя.
какой-то странный вопрос. Это только тебе решать.
Римма Новая
Лиана Иркебаева просто у мен уже собака хаска и кролик
Если не частный дом, то никого не надо - не надо мучать животных.
А деньги? На кошек собак по 10000 рублей в месяц уходит! Я бы посоветовала кошку, но изучите пару месяцев о кормлении, найдите ветеренарку хорошую.
За кошкой уход недешевый и тратить прийдеться очень много
Я бы посоветовала завести хомячка, изучите группы вк о хомяках, хомяки это немного проще все же, потом надумаете кошку или собаку. Только информацию ищите в группах вк (в поиске групп наберите "хомяки мир маленьких друзей" )
Подумайте о том, за кем вы сможете ухаживать. Кошка и собака - не игрушки, а живые существа, и вы будете ответственны за их жизнь. Собаку вы будете обязаны выгуливать - в грозу, в снегопад, в 5 утра... С кошкой проблем поменьше, но за ней тоже надо ухаживать. Обязательно и кота, и собаку воспитывать! А ещё подумайте о том, что на обоих питомцев будет уходить куча денег, их надо будет носить к ветеринару и так далее. Почитайте хорошие сайты о животных, например, про кошек это может быть миркошек. рф. Хорошенько подумайте, готовы ли вы к такой ответственности и сможете ли вы её выдержать.
Если ты увлекаешься спортом то лучше собаку ну а если любишь отдыхыть то кошку. :)
Собака будет верной,
она будет любить тебя,
лучше собака, но
если ты ленивая, то
лучше не кого не брать