Домашние животные

Добрый день! У меня вопрос к собачникам. Я решила завести себе собаку, но никак не могу выбрать породу.

Джек-рассел-терьеры сейчас на первом месте по популярности. Собаки этой породы не требуют особых затрат и усилий по уходу. Расселы, в отличие от пуделей и вест-хайленд-уайт-терьеров, не нуждаются в тщательном тримминге и груминге, к тому же у них практически нет проблем со здоровьем.
И вообще эти собаки настолько веселые и жизнерадостные, что их просто невозможно не полюбить. Огромный плюс: их удобно держать в городе. Маленькие терьеры отлично чувствуют себя в квартире, легко переносят дальние путешествия. Еще они абсолютно неагрессивны по отношению к хозяевам и маленьким детям, даже чужим.
Салауат Канаева
Салауат Канаева
2 537
Лучший ответ
хоть бы примерно параметры узнать - в квартире или в доме, условия выгула и содержания, нужный размер, тип шерсти. больно большой разброс получается - от чиха до дога. так навскидку могут посоветовать только каждый свою любимую породу, я, например, предлагаю немца или колли
оооо я тебе завидую!))))))) если бы я завела однозначно-Лабрадор!!!! 1
Ю*
Юлия *
82 885
у меня Карликовый пинчер, другой сейчас и не хочу. У меня рыженькая. Но я запретила хвост обрезать (им обрезают) , она хвостатая, так классно им улыбается, я довольна что хвостик остался) Я б Вам посоветовала знакомиться с родителем (обычно мама конечно) собачки, и я не шучу. А не брать тупо по объявлению с рук на базаре. Я к своей ходила с месяц пока взяла) ) Там была её мама и ещё один пинчер девочка, то та девочка псих, рычит и деток не любит.... уже 2 раза был инфаркт у собаки этой, и у её сына тоже был инсульт.... да ну на такое счастье дома. А вот мама моей звезды такая добренькая, умная, ласковая и приветливая. Моя малышка такая же)
Ирина Струина
Ирина Струина
58 250
пшеничный терьер
А чем вам не нравится в реальности пес на вашей аве?) ) Вполне так милая мордаха.
Французский бульдог
AS
Alina Subankulova
4 555
выбирать надо исходя от интересов, возможностей, условий содержания, доходы, вы бы хоть какие то породы взяли рассмотрели, а то ведь много пород))
Мария Супряга
Мария Супряга
4 542
Это дело вкуса.. .
Смотря какие вам нравятся
Смотря какую вы хотели бы сабаку маленькую, большую, длиношерстную или короткошерстную?
Русский той-терьер хорошо подходит по описанию тебя. У меня самой Русский той-терьер... Хорошо спит-рано просыпается, не большая.., и добрая и игривая, отлично дресируется ток с одного, двух, трёх месячев. Обожаент плавать.... Ужасно гавгучая.... В квартире проживёт.. Вобщем Вика заводи Русского той-терьера... Отличная порода.

У Д А Ч И с выбором ! !=)
я в августе куплю чихуахуашку)) )
это маленькая собачка с большим серцем))))))))))))
Керри-блю-терьер - Собака средних размеров, не линяет, очень преданная, охотник. Очень очень рекомендую
Заведи, Чихуа Хуа
Я солидарна с Киселевой Анастасией, но на собственном опыте скажу преданее немца собаки не найти