Домашние животные

Собачникам у которых 2 и более собак? Как решили завести вторую собаку?

Мы оставили девочку из первого помета нашей тойки. Муж, когда увидел этот шоколадный комочек, сказал "Эту себе оставляем! "
Олька Бикбаева
У меня всегда 2 и более. Две постоянных, остальные подобрыши. Мне проще в этом плане, частный дом, есть возможность разместить. Подобрышей пристраиваю. Две своих - для охраны.
Я бы и больше взяла, не помню, чтобы хоть день в моей жизни был без наличия собак :)). Но времени сейчас мало... .
У моего приятеля (он ветеринарный врач) сейчас 11 собак - от мала до велика. Тащит к себе тех, кого "любящие" хозяева приводят на усыпление.
Помогаем друг другу с пристройством бедолаг.
Любовь Нанкова
Наталья Просалова Мы тоже больные на всю голову по этой теме. Уже отдали на "усыновление" около 20 ,как Вы сказали, " подобрышей" за 5 лет, что живём в "деревне". И ведь усыновляют! Я всегда говорю, что хороших людей больше!!!
а оно как-то само по себе.. оставил себе кобеля с первого помета... потом доходяжный щенок с последнего.. отдать-продать... не серьезно, а он выжил и оказался очень интересным.. +купили теще по ее просьбе шпица померанца-она передумала-оставили себе.. вот как-то так
Это было в детстве моём (уже осознанном) . Была уже 1 собака но мне хотелось большую, овчарку... Уговорила родителей, купили.

Потом остался только 1 самый первый пес (уже старый) и нашла на улице скотч-терьера. Хозяева не нашлись, оставили себе.
у меня 4 немки- просто решила и все
у нас двушка... привыкла я, чтоб было 2 собаки.. причем не мелких... не могу без живности... сейчас лабрадор, думаю оставить себе от нее щенка... или купить чихуашку длинника))))
Купили одну чишку, она родила, оставили себе одну девочку. Потом старшая родила еще раз, одна девочка не продалась-оставили себе. И четвертую оставили из-зи цвета, просто понравилась. Вот и живут четыре чишки...
Катя Стадник
Я амстаффа девочку подобрала с улицы у алкашей сейчас живет у меня дома отличная собака! и еще 4 немца и 1 шит-цу!
моему шпицу 1,5 года, до этого собак не было, а теперь хочется еще одного шпица! хочу, чтоб им было весело играть, но боюсь, что они ладить не будут (некастрированые)
Jeren Budanowa
У меня 2 собаки ( кавказцы) , но я живу в своём доме и у меня им хорошо. А когда берут в квартиру больших собак, даже одну, считаю это преступлением. А вообще вдвоём собакам, как и людям, веселее.
Наталья Вергун преступление-отсутствие ухода..можно и в частном доме крупных довести до смерти..конечно,алабаев и кавказов держать в квартире-не вижу смысла..территория не та..
Что бы моей тойке не было скучно ждать нас с работы, решиле завести ей подружку.
Анна Muse как они уживаются той и йорк? у нас йорк 8 мес дев и принесли 1.5 мес тоя дев севодня носятся рычатдруг не друга что дальше ждать?
одной уже мало.... это болезнь)... просто хочется еще!! !
у меня САО )
Вторую собаку привел первый. Так и живут вместе.
у меня тоже 2ка, а собак 5 а было 8 это взрослых, а когда щенки так 15 было)
Нонна Кротова
Галина Долматова а у вас какая порода?
нашла на улице! стало жалко, вот и оставили)

кстате первая собачка наша.. похожа на вашу ( если она у вас на фото)

Айсылу Мухаметова Прикольно - мини и макси!!!
Елена Броничан да уменя такая...вот думаю хочеться моей душе мопсика:)
пришлa к знaкомой, a тaм милый щeнок двортeрьeрa. Тaк у мeня в дополнeниe к пeкинeсу Мотe появилaсь Вaтрушкa.
Оля Пейсах
А у меня болезнь такая.... мало мне одного боксера.... у меня их два....
Фари )
Галина Долматова тогда и у меня это тож болезнь:)))
никак просто завели и всё!но у меня 2 самочки, и они не ладят, грызуться всегда
Мы живем в двушке.. .

Сначала завела одного пекинеса ( в то же время был кот-перс и куча хомяков) . Котик через несколько месяцев умер, собак стал очень переживать.

Купили щенка от тех же родителей, из другого помета.

Через 4 года купила в питомнике еще одну собаку - пекинеса-девочку. Сейчас думаю над 4ой