Домашние животные

Кот и собака У меня есть которому 2 года, но мы хотим ещё завести щенка. Вопрос: Будут ли ссоры между котом и собакой?

У нас сначала появился кот (возраст не известен, но от 3 лет), потом через 2 месяца взяли щенка гончака. Кот оказался настоящей нянькой - играл, никогда не обижал - если псёнок сильно доставал, то лапой по морде (БЕЗ КОГТЕЙ!!!) - от него пёс научился махать лапой)))), короче, позволял абсолютно всё! Щен мог спокойно таскать кота за шкирку (это уже когда подрос и стал в 2 раза больше кота, а принесли - полкота по росту был.), мог и еду у него отнять безнаказанно - Филя никогда не обижал Валдая. Когда кот пропал (машина сшибла), щен недели 2 его искал... А большой пёс Джон Лаки дружит с котом, живущим на дворе (на фото Джон и брат дворового кота Мурзика, тот позже появился, но живут также мирно), только еда - дело святое, тут пёс и рявкнуть может, но не больше.
Жанна Иванова
Лучший ответ
От кота зависит.
Leili Abdullaeva
Будет паритет).
Даша Акулик
Екатерина Дорошкевич По русски можно?
Мы брали щенка, когда уже был кот. Специально выбирали щенка, который рос с кошками, и отлично с ними ладил. Кот, конечно, сначала недоверчиво к щенку отнесся, но вскоре понял, что щенок к нему дружелюбен. Один раз была ссора, когда щенок отнял у кота еду. Щенок получил от меня по морде, и кот еще добавил, и больше это не повторялось. В целом они дружат.
Bibinur Zhunusova
50 на 50
Галия Бердиева
Ваше воспитание - дружбы может и не быть - но нейтралитет должен быть соблюдён .
Любава ...
Со временем привыкнет, куда он денется.
Возможно, что и будут. Наличие двух питомцев в доме может привести к их конфликтам. Почитайте о том, как приучить животных друг к другу, на хороших сайтах, например, миркошек. рф.