Странный вопрос.. .
Можно гулять чтобы собака все дела сделала и идти домой сразу, а можно гулять часами, общаться, играть.
Зависит только от вашего времени и желания.
Домашние животные
сколько раз в день и по сколько минут(часов) нужно гулять с собакой, которой 2 года
Минимум 2 раза в любую погоду (мы гуляем 3-4, если время позволяет, особенно в хорошую погоду). Около часа, иногда больше. Но порой у неё настроение не очень и сделает свои дела-сама домой тянет... так что минут 20 бывает...
Хотя бы не менее 2 часов в день -а уж как и сколько сами распределите
соглашусь с chih.,но добавлю, что все зависит от породы и подвижности вашей собаки, если маленькая собачка может побегать и в квартире, то большой нужно хорошо выбегаться, тогда она не будет грустной. моя например гуляла часами и бегала, с палочкой, с бутылкой, но сейчас у нее щенки и она только в туалет и домой... такова природа...
Считается минимальным - 1, 5 часа в день, за две прогулки.
Мы так гуляем только в самую грязь!
Коккеры склонны к полноте, поэтому два раза по часу это само меньшее что вашей собаке надо для здоровья и хорошего настроения.
2 раза, оптимально по часу для собак средних пород, а вообще, собаке дома тесно, ей надо бегать! Много! ))
Это еще зависит от породы собаки. Охотничьим, например, надо гулять больше. А с короткошерстными много гулять зимой нельзя - замерзнут.
если мальчик ему нужно минимум минут 40.за это время кобель успевает освободить мочевой пузырь. у девочки требуется около 30 мин. это физиология и никуда не денешся. минимальное количество прогулок-2.
мы гуляем 3 раза в день минимум по пол часа, на выходных стараемся на пол дня в лес
Минимум 2 раза, чтобы собака нормально сходила в туалет. Не просто быстро сделала дела, а именно нормально сделала. У нас был кобель - для него норма, чтобы он минимум 8 раз задрал лапу. Мы гуляли обычно 3 раза: с утра около часа, после работы примерно 20-30 минут, и, последняя прогулка - самая долгая - 1,5-2 часа. В выходные делали 2 долгих прогулки утром и вечером - по 2-3 часа (наш пёс был очень активным) . С возрастом время прогулок надо сокращать.
Мы с нашим гуляем 2 раза в день.. . минимум по полчаса.. .
Вообще надо выгуливать собак до 3-х лет 3 раза в день.. . и подольше ( но тоже минимум полчаса) А с трех лет можно понемногу переходить на двухразовый режим.... только когда собачка состарится, необходимо будет опять гулять 3 раза в день.. . но уже по минимуму.. . чтобы пёс не уставал...
по пол часа в каждой прогулке, а их 2-3 должно быть!!
в день гулять не меньше 3 часов