Домашние животные

Сколько часов в день нужно гулять с собакой? Вы сколько со своей гуляете?

Не меньше 2х прогулок с взрослой большой собакой сукой по часу, с кобелём чаще надо и не менее 40 мин 1 прогулка должна быть.
Со щенками- подростками гуляют 4-5 раз в день .
Можно делать одну прогулку долгую 2-3 часа и 2-3 прогулки мин по 30.
Елена ****
Лучший ответ
а порода? я с овчарками активно гуляю 2-2,5 часа в день, остальное время они гуляют по участку
Татьяна Зарубо
не менее 2 часов
все зависит от самой собаки у меня был фр. бульдожка так она гулять не очень любила максимум по5-10 минут и все просилась домой летом чуть дольше зимой даже одетая не хотела сделает свои дела по быстрому и домой смотреть на улицу из окошка и дремать
от породы зависит, но в среднем 3раза в день минимум по 1ч интенсивной игры на улице!
все всеми вышеописанное-для тех у кого есть возможность гулять, для тех, кто собаками занимается... на самом же деле вы спрашиваете у заводчиков. а обычная семья тратит 20-40 минут в сумме на 2х разовый выгул. а тем более в условиях средней полосы... у нас минус 20 стоит 3 недели.. если я буду своих соб выгуливать по 3 часа.. то и я и собы нахер замерзнем тупо
и не мне людей осуждать... далеко не каждый считает основной ценностью и предметом заботы-свою собаку.. мир не изменишь.. выбор за вами
Just Be Yourself.
По возможности, чем больше, тем лучше
У меня лайка, 3 раза в день по 1,5 часа
Just Be Yourself. а пальчики на ногах себе не обморозили?
Алима Болгожина С пальчиками у нас все прекрасно, а время есть я студентка после универа гуляю, мама пенсионерка утром, сестра школьница днем) Так что прекрасно укладываемся))
2 раза в день по часу - необходимый минимум (не беру мелочь) . можете больше - пес будет только рад
Вообще, собака должна гулять как минимум час в день. А если активная, то дольше и с нагрузками, чтобы выплескивать свою энергию на улице, а дома просто отдыхать. Я со своим немцем гуляю минимум по часу утром и вечером, и иногда днем, если иду куда-либо, всегда с собой беру.
с моими сколько не гуляй - им все мало=)
обычно утром часа два и вечером так же...
Смотря какая порода. У Вас какая?