Домашние животные
Сколько часов В ДЕНЬ нужно гулять голден ретриверу, что он был счасливой собакой? НЕ ЛАБРАДОРУ! А ГОЛ-ДЕН РЕ-ТРИ-ВЕ-РУ!!
Вы бы у него спросили))))) ) У него на морде будет написано: вот оно - счастье! , когда нагуляется!))))))))) ) А если серьезно, то собака активная и подвижная, должна в сутки гулять не меньше двух часов. Утром можно от сорока минут до часа, вечером лучше подольше и очень активно!
Часа четыре.
Марина Коваленко
Издеваетесь????
взрослой собаке-не менее 2 часов в день
чем больше, тем лучше- когда надоест -он просто ляжет или сядет рядом, но это такая порода игривая, что и пару часов мало будет (наш готов гоняться целый день, да только нет такой возможности)
А неважно какая порода, гулять чем больше тем лучше. И собака будет счастлива. У нас нет определённого графика по часам, утром гуляем от 40 минут до 3х часов, выходим по разному, летом в 4-5 утра, зимой 7-9 утра (всё зависит от погоды и общего настроя меня и собаки), вечером тоже по разному с 18-20 выходим, иногда и в 22 бывает и гуляем от 3х часов. Тут потеплело, солнышко вышло, ушли гулять в 10 утра и вернулись только в 18.20 соответственно вечером уже не пошли, собака радостная завалилась спать до утра)
Это практически одна и таже порода собак. Им нужно гулять около 2х часов в день.
Вообще хватит два раза по 30 минут, то есть 1 час, но что бы собака была счастливой, в день 2 часа, можно вот так:
с 6:20-7:00,
С 13:20-14:20
С 19:00-19:40 или с 18:00-18:40
Получается не много больше 2 часов но собака будет переполнена счастьем! ! Я со своим голденом буду так гулять.
с 6:20-7:00,
С 13:20-14:20
С 19:00-19:40 или с 18:00-18:40
Какая разница: лабрадор или золотистый ретривер? А ж смешно стало. А так, в день ЛЮБОЙ собаке будет достаточно в общем 2-3 часа. А для счастья нужно 6-8 часов.
Ригишка Валиуллина
Большая разница!!
Эта порода собак требует ежедневного, как минимум 2-х часового выгула.
Обожает плавать, легко обучается, прилежно и усердно выполняет любую
поставленную перед ним задачу.
наша обожает гулять) утром в 7 часов пописять и обратно дмой, потом на полтора часа гуляем в карьерах, потом кушать домой идем, затем она спит затем снова на улицу тоже на часик или 2, бегаем играем)) и вечером также) а вообще если собачка ваша не обучена командам то сперва нужно чтобы она набегалась так сказать выдохлась а потом приступать к обучению различным командам и не забывать угощать вкусняшкой))
Гуляйте с ним пока он бегает, а потом как устанет ведите домой
3 раза в день по 40мин если хорошая погода а если плохая то 20 мин