Домашние животные

Хочу себе завести щенка йорка или пекинеса!Говорят,йорки-очень капризные и хрупкие собачки!

Пекинесы не менее прихотливы чем йорки ,
уход за шерстью другой, но не менее трудоёмкий, если конечно это породный пекинес.
Добавляем особый уход за мордочкой, складки бывает преют, их надо регулярно протирать, ещё с глазами бывают проблемы и
ещё пекинесы не могут себя подлизывать стало быть следить за мочеполовыми органими (их чистотой и здоровьем) собаки придётся хозяйке! Ещё когти у пекинесов почти не стачиваются из-за специфической походки пекинца (они ходят на подушечках лап ) их нужно стричь раза в месяц.
Лично я предпочла бы йорка пекинесу .
Наташа Пашкевич
Лучший ответ
Есть пекинесы-подушки, которые вокруг дома то пройти не могут, а есть нормальные, не такие пушистые, но без проблемные и шустренькие собачки. У них не текут глаза, практически никаких проблем с шерстью и аллергией и на прогулке они бодренькие. Просто они сейчас не в моде ((((((. Но если попадется, то собака прекрасная. Йорки тоже разные. Одни летом дрожат, находясь в одежке (непонятно правда от чего дрожат, то ли от страха, то ли от солнца или от всего сразу, а есть такие же шустрые, деловые, отважные и без проблемные собачки, единственная проблема - аккуратно стричь. Поэтому, смотря что вам надо.
Твоё Чудо_)))
А у пекинесов глаза вываливаются
Nadusha Moskwa
это как воспитывать, берите нормальную стандартную собаку и когда вырастит будит сильным ловким существом, хоть и маленьким (стандарт это 3200 гр во взрослом виде). а в щенках и пикенесы хрупкие
у меня пекинес, подходит мне, потому, что мы оба ленивы, любим поваляться на диване, порода супер, я в восторге, это мой первый пекин, раньше их на дух не переносила, а йорк, активная собачка, как бы мне пророда не нравилась, ни когда не заведу, по темпераменту не подходим друг-другу.
Да, йорки - маленькие и вредные, капризные и злобные. Но за хозяйку готовы порвать всех - это очень забавно наблюдать, такую храбрость и преданность. :))) Всё равно - милые создания!
zhn25
лучше уж йорка, пекенеса ни за что бы не взяла.. .
берите йорка! это чудо)) ) - да капризные и очень дорогие в содержании. безумно преданы и отважны! тот кто говорит что счастье не купишь - никогда не покупал щенка) )
P.S. Йорка берите в питомнике не дешевле 2000$ мальчика и 2500 девочку