Домашние животные
Хочу собаку не могу выбрать породу помогите плиз
хочу собаку я уже нашла породы хасхи (сибирские) джек расел, ахита-ину тоже великолепный щенок Мужские и женские Сибирский хаски щенки для прекрасный дом один потемнее другой посветлее. каккуеже выбрать мне 10 летзарание хочу хасхи
Не с одной из перечисленных пород собак, тебе в таком возрасте не справиться! Заведи себе лабрадора, если тебе так хочется собаку "непосильной ноши"...они тоже прелестные, и за ними столько же нужно ухаживать и работать с ними. Но немного легче ( даже ты сама сможешь справляться с этой собакой, а не твои родители.... как в общем всегда и происходит)... ну или какого-нибудь чихуа-хуа-заведи.
----Насчет аКиты-это собаки не для новичков! (тем более не для детей) , даже взрослые с ними редко когда справляются (то есть собака очень непослушная)... .
----Джек рассел терьер, хоть он и маленький.... да удаленький:)... в общем с ним нужно много гулять.... вот его можешь взять (детям он подходит! )
----Насчет хаски.... даже не думай.... с ней сложней чем со всеми приведенными породами (гиперактивные, иногда не послушные, точнее чаще"непослушные-кусачие"-потому что так будит если ты его заведешь (собака не для детей) .
В общем джек рассел, очень милая собака (можно сказать компоньен)... будишь гулять с друзьями, и он будит всегда с тобой!... Или лабрадор (если хочется собаку по-крупнее).... тоже будит всегда рядом, можно будит с ней играться, вместе с друзьями-будет весело:).... Ну в общем делай правильный выбор.... и не поддавайся умилению. Нужно брать собаку, не по принципу "она мне просто нравится, она такая популярная-похвастаюсь", а "она мне больше подходит, по возрасту и стилю жизни"....Удачи, с выбором!
Хаски собака не для дома. Это рабочая собака. Берите Рассела...
Тебе НИ ОДНУ из перечисленных. Выбираешь ты по внешнему виду, не задумываясь о том, что перечисленные породы крайне сложные. Хаски ездовая рабочая собака, она разнесет всю квартиру без надлежащих тренировок, акита очень своенравна и тяжела в воспитании, джек-рассел охотник крайне активный и с сильными охотничьими инстинктами.
Немецкую авчарку
Собак выбирают не из-за внешности, а из предназначения пород!
Джек расcелы слишком активные грызут все-что попало, Хаски ездовые им нужна большая площадь где можно порезвиться (также Хаски слабы в дрессировке) ,Акита-Ину тоже ездовые собаки, не "отстают" от Хаски. Так что, как то, претенденты у тебя, не очень....
Если хочешь хаски- разговаривай с папой. Основная нагрузка по воспитанию этой собаки -ляжет на него. Поверь.
Хаски мне кажеться по одной не держат, у меня на районе люди держат сразу двух хаски, такая собака привыкла жить в стае, одной будет тоскливо
родители то разрешили?
Внешность обманчива! Вы должны думать о её качествах, о том, подходит ли данная порода для вас, также многих собак, в том числе которые вам "нравятся",очень затруднительно держать в квартире, некоторые, как джек-рассел, должны все время двигаться, им нужны серьезные нагрузки! Вам больше подошел бы лабрадор, золотистый ретривер, если хотите охранялку можно подтянуть на немецкую овчарку.... Акита - изначально очень сложная собака! Ей незаменимы нагрузки и долгие прогулки, им как и всем собакам очень нужна ваша любовь! Они будут очень вам преданы, но не думайте, что ваш пес будет таким, как Хатико!