Домашние животные
хочу собаку. не знаю какую породу выбрать.
хочу собаку. не знаю какую породу выбрать. Представляю такую: не слишком большую, не слишком маленькую, шерсть не длинная, любит домочадцев в том числе детей, мало лает, добрая, спокойная, уравновешенная, не упрямая, готова служить хозяину, не трусливую.
У вас потребности - собака для семьи. Я могу посоветовать такого рода симпотичных собак, а вы посмотрите и выберите.
1 - http://dogsecrets.ru/angliski-setter.html - английский сеттер - активная.
2 - http://dogsecrets.ru/basendzhi.html - басенджи - плохо дрессеруется но добрая собака)
3 - http://dogsecrets.ru/dalmatinecz-dalmatin.html - известные всем далматины, но тут зависит от вас. Если жестко вовремя проконтролируете ( эту сабаку в переходный возраст реально бьют палкой. И нет ей не очень больно, но эта собака должна знать хозяина или будет кидаться на людей!!!!И даже на хозяина! ) будет отличным петомцем, но! Они тааааак не предскзуемы. Может быть и отличным домашним ленивым валенком и бестией неуправляемой которая на всех кидается. В общем зависит от вас.
4 - http://dogsecrets.ru/russian-piebald-hound.html Русская пегая гончия. О МОЙ БОГ! КАКАЯ ПРЕДАННАЯ СОБАКА! говорят все и каждый кто брал эту собаку из моих знакомых. Одного назвали Беня. Беня полюбил кота черного ихнего - Томаса. Он и хозяев любил, но к сожалению томаса особенно любил. Почему к сожалению? Однажды они с томосом пошли как всегда гулять на пруд и дружно гонять наших гусей по пруду. Один лает, другая гоняется за теми кто на бережок выходит.. .И в общем возращаясь домой эта парочка шла через шоссе, перебегая дорогу они думали что водитель как всегда притормозит. Но за рулем был какой то урод, который сбил кота и свалил. Беня лежал возле кота и выл до вечера, пока знакомые не пришли на это место. После кота похоронили а бедный пес выл еще две недели и отказывался есть. После отказался пить. Все дни лежал у могилы а тех кто подходили кусал. Умер от тоски по другу. Есть еще много историй о невероятной преданности этой подвижной собачки Т_Т
5 - http://dogsecrets.ru/rhodesian-ridgeback.html - любите веселых и подвижных? Любите просыпаться и видеть собаку с ошейником и мячиком в руках, зовущую вас на прогулку? Ваши дети безответственные а маленького пета вы боитесь заводить из за хрупкости их костей? Аллергия на длинную шерсть собак? Тогда эта собака ваш выбор. Отличные петы. Один ньюанс. Надо кастрировать иначе все получается совсем наобарот =_=
6 - http://dogsecrets.ru/pharaoh-hound.html Фараонова собака. Я молчу за эту породу. Сколько видео о ней я смотрела, это очень интересная и интелегентная собака, но не для начинаюих.
Таксу.
боксёра зведи
Породу уж сами выбирайте, питомник ищите зарекомендовавший себя и воспитывайте собаку.
мопс, однозначно)
бультерьер
Лабрабор,
Лабрадор-ретривер. Идеален для семьи. Ну или лайку берите, тоже хорошая собака, только с ней на охоту надо, или хотя бы длинные прогулки.
смотря куда в частный дом можно и лабрадора и любую дворнягу (только в дом дворнягу не советую, на улице держать) вообще большие породы собак, и маленькие тоже хорошо, хоть она и маленькая но счастья через край, к примеру той терьеры или таксы просто прелесть также ёрки и т. д. , а вот в квартиру лучше маленькую или среднего роста (не большую) представите сколь мороки с большой а когда она леняет это жуть. лично я в частном доме живу у меня русский той терьер счачтья полный дом
Бери Лайку хорошая порода