Домашние животные

помогите. нравится средние по размеру собаки.не знаю какую породу выбрать ,подскажите.сама я в меру акктивная.

Elena Mareeva
Малый пкдель
Юлия Потехина
Лучший ответ
Фоксика возьмите! супер-собака!
Миттельшнауцер. Шелти. Фокстерьеры - электровеники. С бульдожками по лесам не походишь. А дворняжку? Нет?
Zinaida Djumayeva
Фоксы сейчас очень симпатичные и по поведению легче, чем Джек расселы. Из средних еще можно мительшнауцер, ирландский терьер.
Лабрадор! Не пахнет псиной, не аллергенная, не брехливая. Очень понятливая - усваивает до 200 слов человеческой речи (овчарки 150) Не надо чесать, стричь, купировать уши-хвосты. Не надо часто купать - шерсть пропитана особым "жиром"не промокает, грязь стекает, как с капроновой сетки. Компактная, но сильная собака - на шлейке катает санки или везет лыжника. Из воды может спасти утопающего человека - вытянет. Дома - спокойная, на улице - игривая до старости. Как сторож в будке - не подходит, как бойцовая - не станет. Кусать не будет. Защищает - отталкивает угрожающего и рычит "страшно". Если залает - лай серьезный, а не тявканье.
кокер спаниель
Французские бульдоги! )

я очень активная но при этом эта зараза меня че то уматывает!

Задорные собачки)

Моя очень любит когда я смеюсь)

Не требуют офигенных каких то сложнастей в уходе) Шерсть короткая) Линька раз в год)

Ну незнаю что еще добавить) клевые собаки и ВСЕ!
Котенок Мур
чау-чау
шелти))) размера небольшого но все таки не декорашка, а настоящая овчарка)) ) хозяина любит до умпомрачения, достаточно активная
Aijanka Isakova=)
овчарка карликовая
лайка, фокстерьер и спаниель.
породы не большые но активные, кончно фокстерьера вы не утомите)
Возьми Хаски, они не оч большие и активные!
Анжела Б.
может лабрадор, благородные собаки, я сама тоже хочу реднюю, буду брать хаски, правда с ними надо подолгу гулять
Спаниэля советую
лайка подружки обзавидуются!