Домашние животные

Здравствуйте! Хочу завести собаку. Но не знаю какую из пород выбрать. Подскажите, пожалуйста, хаска или доберман лучше

В семье есть дети.
Если у вас есть много животных, зачем вам собака, особенно эти породы...
Meka... M.
Лучший ответ
если вам нравятся погромы и погрызы. вытье и побеги-вам за хаски. если у вас есть много финансов для качественной дрессуры, вы готовы гулять и в дождь и холод. тренировать физически собаку. вам за доберманом
Рано вам ещё собаку. А точнее незачем. Ухаживайте за теми, кто уже есть.
Алена Батищева
вы до собаки ещё не дозрели.
и вряд ли это когда-нибудь случиться
только не берите щенка лишь бы взять.
Vitalina Fintina
Камилла :) я смотрю вы моментально определяете в человеке, дозрел он или нет
а еще оказывается, вряд ли, ну вообще, народ такой, куда не посмотришь - везде ванги
Vitalina Fintina все данные вам ответы говорят о том, что не мы- ванги, а вы безответственный, да и хамоватый человек
И ещё... вислоухих британцев не быват. Бывают шотландцы Scottish Fold вислоухие
Вот так-то.
Сначала, хотя бы посмотрите как правильно пишется порода. Это во первых. Во вторых.
В вашем случае это приблизительно так: что лучше завести пистолет или автомат?
Леночка Лой
Сначала определитесь, для чего вам собака. Совершенно разные породы
Сыну, говорите, 16 лет? Самый возраст для того, чтобы взрослеть и "отлепляться" от семьи - сейчас начнутся экзамены, отношения с девушками, поступления в ВУЗы, поверьте - ему будет не до собаки. Если сами готовы пахать на площадке, заниматься с собакой и выматывать ее многочасовыми пробежками - вперед!

Чтобы собака была охранником, в нее нужно года два вкладываться, морально и финансово. И хаски тут вообще никаким боком, из нее охранник - ну никакой, это же ездовая собака.
ни то. ни другое, раз не знаете ездовая или служебная вам нужна, тем более эти породы в семью с детьми не годятся
Tanya Popova
Если вам нужна охрана, то хаски вообще не подходит . Она никогда не будет охранять . Да и вообще это собака не преданная, склонная к побегам, плохо ориентированная на хозяина . Почитайте с начала о породах, мне кажется вы вообще ничего не знаете, раз ждете от хаски охраны и не знаете название породы . Я за добермана, но чтобы он охранял нужно учить его этому .
Не надо Вам сейчас заводить собаку. Сын вырастет, будет жить отдельно, пусть сам себе заводит и занимается ею сам. Собака - не игрушка, любую породу надо воспитывать, на что уходит много времени и знаний. Из Вами перечисленных. - так уж не обижайтесь, они между собой несовместимы, их даже сравнивать нельзя. А для неопытного собаковода - это 100% проигрыш. Любите тех, кто Вас сейчас окружает.
Janaya Tadevosyan
ваша хаски сожрет сначала ваших животных потом детей а потом до вас доберется, доберман может быть в другой последовательности но тоже сожрет.
Камилла :) что за бред
Девушка, не слушайте вы этот бред, они "дозрели" писать такую ересь, но не "дозрели" понять очевидного, обеим породам будет не легко жить в квартире, где есть дети, и дополнительные животные, но кто сказал, что невозможно? за хороший уход - все что угодно, так что, не слушайте, и подумайте сами, а также прочтите подробную информацию об обеих породах
Ольга Купцевич Недавно по телеку показывали в передаче "пусть говорят" одну такую любительницу доберов, ее ребенок лишь случайно жив остался, а она твердит что собачка не причем. Да, собачка то не причем, но хозяйка очень даже причем, заведя такую псину. В кино ходить не надо, моя кузина имеет несколько "хасков" так они раз чуть не "заиграли " её же дочь, которая теперь напрочь отказалась ездить к маме, а маме по фиг... Любая собака ростом выше голени может представлять угрозу человеку, а поэтому должна быть изолирована от людей известным способом, намордник, цепь, поводок, огороженное место выгула!