Домашние животные

Здравствуйте, хочу завести собаку Той Терьера, но не знаю, является ли щенок на 1 фото длинношёрстным? А на втором?

Подскажите, а как живётся с такими собаками? За ними сложный уход? Надо ли чистить зубы собаке? Как их приучить к лотку/пелёнке? Как они относятся к маленьким детям? И какие прививки надо ставить собаке?
щенки похожи на метисов .
нормальный заводчик продает щенков с клеймом и метрикой ркф .
и он же отвечает на все вопросы связанные с уходом, кормлением, приучением к пеленке, и многим другим тонкостям .
разведенец же вещает лапшу про ...внеплановую вязку, чистокровные без документов, кто у нас брал все довольны . а в итоге может послать вас к черту при не удобных вопросах или каком либо чп по здоровью, когда щенок из мими будет " мутировать " в дворнягу .
Доктор Пилюлькин
Лучший ответ
Уля...))) Хулиганка...))) мне кажется не похожи.... метисы крупнее, а тут и шёрстка гладкая и длинная.... но в любом случае, спасибо за ответ
Уля...))) Хулиганка...))) спасибо, время поджимает, до свидания
я обязательно узнаю про метрику
Уля...))) Хулиганка...))) надеюсь, что они хотя бы будут маленькими
Элен Прекрасная Я бы порекомендовала вам для начала изучить тонкости породы, о том, как купить здорового, а главное ПОРОДИСТОГО щенка, изучите среднюю стоимость породы. В-общем, не торопитесь с покупкой.
Чтобы не попасть в ловушку мошенников, надо для начала узнать, как правильно называется порода, а потом обратиться в клуб и получить контакты заводчиков.
Юлия Я
На фото у вас обыкновенные дворняжки, может кто то из про родителей и был той на 2 фото второй щенок на него немного похож. У меня тойчик у него шерстка очень маленькая и когда его купили в 3 месячном возрасте он был меньше пульта управления и весил 400 гр. Сейчас ему 2 год. он меньше кошки . уход за ними не сложный, главное вкусно кормить, к пелёнке тоже быстро привыкает, но лучше выгуливать на улице. Мой пелёнки не особо то уважает, ему лучше выгул нравится. Очень ласковый, лает очень редко, дети его просто обожают и он их. Единственный недостаток это на улицу одевать нужно зимой, так как при такой шёрстке они могут замёрзнуть. Я своего и одеваю и обуваю. Раздетый гулять не будет, сразу бежит домой. А прививки вет врач сам знает какие делать. Мы ежегодно делаем три прививки и от бешенства, чумки и лептоспироза и глистогоним. Ещё коготки стричь нужно в месяц раз. Зубки не чищу, он не даётся.
Nastya Savitskaya
Породы той терьер нет у нас, эти собаки редкие и дорогие, и конечно на фото не они, а небольшие дворняжки, какие вырастут непонятно, так же какое здоровье и психика, хотите кота в мешке берите, только к пелёнке не приучайте
Александра Солдатенкова да где ж редкие и дорогие ?
ну, это, конечно, именно той-терьеры, так как такой породы давно уже нет))) к породистым собакам эти щенки отношения никакого не имеют. то, что на последнем фото папа - ну этого никто точно не знает, могут и обмануть, чтобы с вас взять денег. что из этих щенков вырастет - неизвестно, могут и по колено дворняжки. точно так же неизвестно, как ними живется и насколько сложным будет уход. зубы чистить - можно и чистить, а можно кормить правильно, и давать погрызушки, которыми собаки чистят зубы - сырую кость с кусками мяса, например. наблюдать нужно за собакой и состоянием ее здоровья целиком, а не только за зубами. к пеленкам приучать нельзя никаких собак, если вы не собираетесь жить в собачьем туалете. все собаки не любят маленьких детей, и детей тоже нужно учить общению с собаками, а не только собак. про прививки вам расскажет как заводчик - в 3 месяца уже должна быть первая прививка, так и ветврач в ветклинике.
*T
*kymis Toleyxanova*
это не русские тои.... щенков мелкой дворняжки покупать как минимум странно, они ничего не стоят....
Софья, умница. Возьмите щенка, который Вам нравиться. А шерстью успеете подавиться.
Софья, не спешите. Вы не просто щеночка-лапочку покупаете, вы выбираете члена семьи на ближайшие лет 15. Если вы действительно хотите породистого длинношерстного, ищите питомник, где продают собак с документами. Как вам выше уже писали, у щенка должно быть клеймо и метрика щенка, ее еще называют щенячья карточка. Посмотрите в интернете, как должна выглядеть настоящая метрика, т. к. их бывает, тоже подделывают. Вет. паспорт - это не документ, его можно оформить на любую собаку, в т. ч. и беспородную и ветеринар может вписать туда любую породу по просьбе хозяина.
Настоящие породистые щенки не могут стоить дешево. Если только щенок с браком, (например по окрасу), тогда его могут продать подешевле и в документах у него будет отмечено, что щенок с браком. Но документы все равно будут!
Если вам просто именно эти щеночки понравились, тогда берите к кому душа лежит, но вы должны заранее понимать, что вырасти из щенка может все что угодно по внешности, по характеру и по здоровью...