Домашние животные

Здравствуйте, у меня собака той-терьер 7 лет сука у неё плохой запах из пасти что делать????помогите пожалуйста!!!!

От несбалансированного питания изменяется состав слюны, и на зубах начинает откладываться зубной камень. На нем поселяются бактерии, и появляется неприятный запах. Надо удалять зубной камень и сбалансировать рацион собаки, чтобы состав слюны нормализовался.
Антанелла Alter
Лучший ответ
сводите к вету, проверьте все зубы и печень (если зубы в норме) ! у моей соседки так с таксой было, она потащила его к вету и пол пасти зубов удалили, зато запаха нет! половина гнилушек были!
Сам ничего не предпринимай. К ветеринару!
У моей ветврач зубной камень удалил и все прошло.
Valeria Pen
у меня тоже той-терьер, только мальчик и ему 5 лет. у него тоже воняет изо рта. думаю это может быть вызвано тем, что собака питается сухим кормом (а я слышала что от этого может вонять). или она где то съела какую то гадость. или во рту у собаки могут быть какие то раны. если есть возможность сходите к ветеринару, или попробуйте почистить собаке зубы. или у нее может проблемы с пищеварением.
убери свой нос от её пасти...
возможно, парадонтоз, зубной камень или болезни желудка . В рот то ей заглядывали ?
это собака! не жевать же ей жевачку, не чисти зубы7 лет тоже завоняет!
Сводите к ветеринару, возможно это проблеммы с пищев. системой или просто плохие зубы....
Tesa J
есть специальные косточки для грызения они очищают зубы, а еще продается зубная паста для кошек и собак. Все это можно купить в зоомагазине.