Домашние животные
Собаке той-терьер 6 лет. Можно ли в таком возрасте рожать в первый раз?
Собаке той-терьеру 6 лет. Можно в таком возрасте рожать в первый раз и опасно ли это?
Нельзя. Первые роды желательны от 1,5 до 2,5 лет. Позже у тоев шейка матки становится ригидной, да и матка может плохо сокращаться, и роды просто станут невозможными, придется делать кесарево, чтобы спасти суку и щенков. Это большие расходы и постоянные заботы, вам придется в первые дни, пока собака не отойдет от операции, взять на себя заботы о новорожденных щенках. Если ваша сука не суперчемпион и вы не ждете в ее потомстве чемпионов, то лучше не вязать совсем, можете потерять собаку.
уже поздно для первых родов
нельзя
Нельзя, поздно. И собака, видимо, без документов, раз вы так пишете название породы. Тогда зачем вообще от неё потомство, если оно будет беспородным (даже если б возраст позволял).
Нет, они и моложе рожают не очень, а тут уже старая для первого раза, да и ни к чему собаку такому подвергать, на деньги, что вы отдадите за вязку, роды и выращивание щенков, если еще будут, можно еще щенка купить хорошего
Обязательная консультация у собачьего Айболита
Зачем?
По племенным положениям сука может рожать до 6 лет.
После 6 лет вязки не оформляются
Порода значения не имеет
С четырехлетнего возраста тазовое кольцо у сук окончательно утрачивает свою эластичность. Для тоя первая беременность в таком возрасте чревата сложностями: трудно может носить, щенки могут слабыми родиться, показание для кесарева
После 6 лет вязки не оформляются
Порода значения не имеет
Олеся Игнатова
До 8 лет, 6 пометов за всю жизнь. Выводят из разведения сук после 8 лет.