Домашние животные
Скажите пожалуйста, можно ли большой собаке (ротвейлер) и маленькой собаке (той-терьер) жить в одной квартире?
Сейчас у нас той-терьер, планируем взять ротвейлера, если можно, какой пол лучше? Той терьер - девочка 1 год.
Мне кажется что лучше мальчика взять, просто девочки могут подраться. У самой алабай живет (мальчик) и йоркширский терьер (девочка) только могут драться не всегда)
Багжан Оразалинова
А что хозяева будут делать, когда сука потечёт? Подумали об этом?
Почему же нельзя? Как воспитаете обоих животнвх, так они и уживутся.
Для общения собак размер особо не важен. У одной подруги жили мелкие чих, йорк и ягд вместе с ротвелем, ВЕО и НО. Разнополые уживаются лучше, но если кобель не будет стерильным, в период течки может слишком психовать. Повязать-то врятли сможет. Да и сука нервничать будет. Однополые будут вести себя так, как вы им разрешите.
Можно. От габаритов квартиры не зависит. Все напрямую зависит от того, как вы воспитали первую собаку и выстроите отношения между животными. Хорошо воспитанные и выдрессированные собаки хорошо уживаются с другими членами семьи и питомцами. Однозначного вывода, собаку какого пола выбрать, нет и быть не может. Самое главное в этом вопросе – ваши личные предпочтения. И сука, и кобель смогут стать хорошими компаньонами, при условии, что вы правильно воспитаете питомца.
По личному опыту, девочки лучше обучаются и слушаются. И мягче по характеру. Мы полгода как приютили найденыша (помесь ВЕО и добермана) пришлось пересматривать свои методы воспитания собак на более твердые, и проявлять больше терпения.
Допишу: вместе прекрасно уживались две девочки, ВЕО и дворняжка. ВЕО к сожалению умерла, сейчас у нас дворняжка и найденыш, дворняжка, как старшая найденыша строит, но живут мирно, без драк.
ротвейлеры дурноватые.. зачем он тебе вообще?
Rezeda Sabirova
Мечта моей жизни, очень красивая, и в меру злая собака????