Домашние животные

Хочу завести маленькую собачку той-терьера. Но я работаю целый день и собака дома будет одна, как такие маленькие собачк

Странные вы все такие, как будто никто не работает и только и делает, что сидит целыми днями со своими собаками)))))))))))))))) НИчего не случится с пеской, просто пока он будет привыкать - возьмите отпуск и побудте у ним, а потом начинайте уходить, увеличивая время отсутствия. Все зависит от характера собачки и конечно же от того, как вы будете ее воспитывать. У нас уже второй той, спокойно ждет маму с папой с работы, и у всех так, поверьте, очень мало людей могут позволить себе сидеть дома с собакой! Так что не бойтесь и удачи вам!
Оксана Проскурнина
Лучший ответ
Тои плохо переносят одиночество, они очень привязываются к хозяину и сильно страдают без него. Особенно плохо щенку, у него могут даже начаться нервные срывы, приводящие к заболеванию. Поэтому, если у вас нет возможности находиться с щенком хотя бы первые несколько месяцев и постепенно приучать его к вашему отсутствию - лучше отказаться от приобретения тойчика.
Ольга Крот
С Ириной Орловой полностью согласна. Вам надо собачку, чтобы "выключалась" на всю рабочую неделю, а включалась на ваши выходные. ТОИ не плохо переносят одиночество, они ВООБЩЕ ЕГО НЕ ПЕРЕНОСЯТ!! ! Вы очень скоро узнаете это от соседей... И не узнаете свою квартиру . Не говоря уж о том, что на первый месяц, как завели щенка, вообще бы неплохо отпуск взять. Ну и, разумеется, очень скоро вы пополните бесконечные ряды тех, кто здесь по сто раз на дню вопрошает - ай, собачка писает везде, как на горшочек приучить? Пожалуйста, Олечка, не обижайтесь, но это все, увы, так...
Karisha ***
Плохо. Это порода-компаньон, они плохо переносят одиночество, им нужен контакт с хозяином. Или нанимайте дог-ситтера -собачью няню, или отложите свою мечту.
Можно для компании взять сразу двух щенков -но тогда будьте готовы к тому, что они будут зациклены друг на друге, а не на вас.
Нина Приходько
Разберет вам квартиру на паззлы. Записает все. Возможно будет лаять.
Все собаки плохо переносят одиночество, вопрос тут не в размере и породе, а как сумеете воспитать.
во-первых пока щенок он вам загадит все, и приучить к туалету будет довольно сложно, так как вас дома не будет целый день, а с щенком надо по 6-8 раз гулять, постепенно сокращая количество прогулок.. . может погрызть мебель, обои порвать.. . так как он один ему скучно.. . может начать выть (это самое ужасное).. . к тому же щенка надо кормить 4-5 раз.. . можно конечно оставить сухой корм... но бывает что щенки меру не чувствуют и наедаются до отвала а потом мучаются.. . можно взять сразу двоих щенков.. . но тогда вы просто не узнаете свою квартиру.. . оставив так надолго их.. . если только пока маленький просить бабушку или еще кого-нить из знакомых (соседей) присмотреть...
Анна Кашина
Ухаживая за щенком, необходимо находиться дома весь день. Т. к. его нужно кормить 4 раза в день по часам. И так до достижения щенком возраста 5 месяцев, после 5ти месяцев - кормление 3 раза в день. Взрослая собака питается 2 р в день утром и вечером.
Если соберетесь заводить щенка, сразуже приобретайте загончик для собак. Там он быстрее научится ходить в туалет на пеленку и не напакостит, пока вас не будет дома.
Одному ему, конечно, будет скучно. Но ничего, собачка привыкнет к такому режиму и будет ждать вас с работы. Просто покупайте ему побольше игрушек. Есть ещё вариант, благодаря которому собака скучать не будет - завести 2 собаки. Им вдвоем будет гораздо веселее оставаться одним.
Переносят одиночество не легко, но привыкают к тому что хозяин приходит вечером в определённое время и ждут, а когда встречают это конечно безумная радость. Но не забывайте о том что чем меньше месяцев собачке, тем чаще её нужно кормить, а если вас не будет то кто это будет делать?
Мой тойчик абсолютно не переносит одиночества! Уезжали на 2 дня, просили соседей приходить кормить. Так потом весь двор жаловался, что Изюмчик выл и скулил и день и ночь. Нет, такой собаке нужно внимание всегда!!!
Не заводить пока не поменяете график работы с возможностью свободного времени самое разумное решение. Здесь надо думать не о себе, что вам хочется а о том как будет себя чувствовать животное. Как вы сами думаете можно родить ребенка и оставить его на целый день одного дома, потом прийти с работы и покормить? А домашние животные такие же дети, за которыми нужен уход и им нужна любовь и внимание.