Домашние животные

У меня маленькие собачки той-терьеры. Чем им можно уши чистит (кроме фурацилина)

Спец. капельками, как раз и профелактика будет, например, Барс, Фронтлайн..
Елена Ковалькова
Лучший ответ
А что, есть необходимость чистить? Вообще в нормальном состоянии уши не должны быть грязными. Если же там скапливаются выделения, то стоит показать собак ветеринару, чтобы узнать причину их избыточного выделения. Я своим тойкам уши не чищу вообще, они и так всегда чистые.
Ольга Ольга
А с какой целью чистить ?
Если уши чистые, то нет необходимости в них лазить, если просто сера выделяется обильно, то достаточно чистой ватной палочки или с перекисью водорода или с хлоргекседином, но это если есть какие то выделения
просто так микрофлору нарушать не нужно !
Анжелика Пан
специальными каплями и спрэями но врачи не рекомендуют это делать часто
Здоровые уши для профилактики грязи и удаления ушного эксудата я пользуюсь перекисью водорода. Ватная палочка смачивается перекисью и очищаем ушной проход. Также иногда использую салициловую кислоту спиртовый раствор, и борный спирт для уха. .При признаках заболевания ушей обращпаюсь к вет. специалистам и никогда не занимаюсь самолечением.
Я своим собакам чищу ватной палочкой, иногда смачиваю её в перекиси водорода. Лекарственными препаратами чистят только больные уши, и то только по назначению врача.
Andreya Armanova
ваткой?
L*
Larisa ***
отоназол, полисептин, отокан. еще капли для тоев см. по ссылке ниже
много чем можно: диоксидин, хлоргексидин, левомеколь, метрогил ...
*** Аня ***
Лосьон для ушей фирмы hartz. очень хорошее средство. Мягкое, без спирта.