Домашние животные

У нас собачка той терьер ничего не есть кроме мяса, сыра, колбасы и сухарей педигри (их особенно ест)

Проблема в том что она много ест этих сухарей а от здоровой пищи отказывается. Сейчас я замечаю ужасный запах у нее изо рта. У нее также плохие зубы - кривые. (частенько у маленьких пород)
Вопрос заключается в том: как переключить ее на здоровое питание?
И вообще, посоветуйте как правильно ей питаться. Потому что пишут, что кашами кормить их нельзя и пр. Желательно из вашего личного опыта ну или хотя бы из источников интернета, но очень прошу помогите!
При натуральном кормлении рацион должен быть таким :
60% мяса (говядина, курица, индейка, кролик - на выбор) ;
20% разваренных на воде риса и гречки;
20% тушеных овощей с небольшим количеством растительного масла;
Отдельным кормлением два-три раза в неделю творог и другие нежирные кисломолочные продукты.
Обязательны витаминно-минеральные комплексы.
Ни в коем случае нельзя кормить пищей со стола, а также давать сладости, колбасы, копчености и прочие человеческие вкусности, если не хотите сорвать собачке пищеварение и потом долго его восстанавливать. Рацион должен быть однообразным, собаки по способу питания - монодиетики.

Или можно кормить хорошим сухим кормом, не ниже суперпремиум-класса, предназначенным именно для собак мелких пород. Там есть все, что требуется, и в нужных пропорциях. Мои тойки едят Роял Канин мини сенсибль, вполне здоровы.

Смешивать сухой корм и натуральный рацион нельзя, кормить надо чем-то одним.
Настя Г
Лучший ответ
поменяйте Педигри на качественный сухой корм суперпремиум класса
Пекинесы мои отлично едят гречневый продел с отварной печенью, куриные потроха с тушеными овощами, отварную курицу или индейку (грудку даю сырую) , сыр не считаю нездоровоей пищей, поэтому даю понемногу. Еше творог (немного) , сырую морковь кусочками или сладкое яблоко. Кстати, зубы у собак нормальные - белые, ровные - ну у старшей, которой 15 лет, конечно не идеальные - пара выпала, но у тех кому 6 и 4 года - все оК! ) А вот сухой корм мои не едят, даже супер премиум класса.
Люба Папина
из всего перечисленного мои собаки не едят ничего, тем более педигри, посоветую белькандо файнест крок для мелких привередливых собак или консервы беркли, а решать вам.
из личного опыта: собака начала привередничать в еде. стала кормить ее один раз в сутки той едой к которой хотела приучить. дня через три стала есть как миленькая. только после этого и получила дополнительно вкусняшку. главное, чтобы никто не пожалел животинку и не стал прикармливать тайком.
с сухарями все решается очень просто - не надо их покупать. и все. собака не сможет съесть то, чего в доме нет
Елена К.
Покупайте сухой корм премиум класса, собака маленькая, не дорого получится. Лучше немного переплатить в месяц, чем потом в ветклинике 15000-20000рублей отдать! Педигри даже и не думайте!! ! Потом еще большие проблемы начнутся. В зоомагазине подойдите к продавцу и объясните ситуацию, вам подберут наиболее оптимальный вариант.
Indira Kabaeva
питаться только сух кормом и давать пожевать специальные "щетки"
Можно у ветеринара спросить